Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Тёплым солнечным лучом постучался праздник в дом

Тёплым солнечным лучом постучался праздник в дом
17.03.2017

Накануне Международного женского дня в МОУ «Ульяновская средняя общеобразовательная школа» (дошкольное образование) прошли утренники в младшей, старшей и подготовительной группах

Вначале малыши поприветствовали мам и бабушек. Татьяна Анатольевна Ерёменко помогла выяснить, все ли мамы пришли на праздник. Детки сравнили мамочку свою с весной и солнышком: прочитали стишки, исполнили песенки, соревновались в ловкости и скорости в подвижной игре; отгадывали загадки из посылки, присланной мамам и бабушкам. Танцуя, стирали, полоскали, сушили платочки; складывали бумажные цветочки из лепестков, очень стараясь, чтобы их цветочек получился лучше других…

Не остались в стороне и мамы. Они играли в хоккей, перекатывая клюшками мячи из одного обруча в другой. Мамам и бабушкам малыши вручили подарки, приготовленные своими ручками. А Татьяна Анатольевна угостила деток шоколадками.

Вторыми к мамам вышла подготовительная группа. Татьяна Алексеевна Арбузова встречала гостей самоваром, хлебом и солью. На весёлое гуляние в честь 8 Марта пришли скоморохи. Всех пригласили в необычное путешествие в необычную страну, а в дорогу взяли сказку, шутки и смех, песни и пляски.

Сказка началась, зачитаны «приказы» о том, что веселиться и плясать здесь нужно до упада, любоваться всеми детками. Представлен Царь (Арсений Коротков) и три девицы, спорящие под окном. Каждая попыталась убедить Царя и зрителей, что её время самое лучшее, будь она царицей.

Царь внимательно смотрел на обещания девиц, назначая каждую царицей. Но задобрить Царя получилось только у Изумрудной царицы (Татьяна Кудакова), принесшей с собой немного грустную сказку про зайкину избушку, стихотворения, песенки на весеннюю тему и подарки мамам, изготовленные детками. Он попросил Изумрудную царицу (Весну) остаться служить народу. Она поблагодарила за доверие и осталась до конца мая, а потом передала эстафету Лету (Ангелина Моисеенко).

Ребята старшей группы приветствовали гостей песенками и стишками. Пришла Весна (Настя Дорохина) в красивом, расшитом цветами сарафане, в веночке, поздравила мам с праздником. А потом все вместе толковали о маме стишками. Мальчишки исполнили песенку для девочек и подарили аппликацию (украшенная цифра 8). Танец с лентами исполнили девчонки.

Все вместе дети вручили мамам подарки. А мамы тоже проявили свои творческие способности: повторили танец с лентами, который исполняли их дочки. Получилось!

Удивили гостей «ульяновские бабушки»: Г.В. Афонина, Т.Г. Майорова, Ваня Васильков, Алёша Игуменов, Тимур Низомов, Тимур Червяков, одетые в сарафаны и платочки.

Завершился праздник дружным исполнением песни «Мама, будь всегда со мною рядом». Всех присутствующих с праздником поздравил старший воспитатель И.И. Потапова, поблагодарив детей и воспитателей за интересные программы утренников, поздравила с праздником.

Текст и фото Елены Ереминой.