Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Трудовой десант

Трудовой десант
22.07.2020

Идут летние каникулы – любимая пора школьников. Многие ребята с пользой для себя проводят летние дни.

Девять несовершеннолетних подростков из Ульянова (Маргарита Агафонова, Вероника Васильева, Елизавета Кованова, Александра Логина, Елена Лукьяненко, Надежда Облеухова, Анастасия Свешникова, Екатерина Филимонова, Антон Кузнецов) изъявили желание потрудиться на благоустройстве территории сельского поселения «Село Ульяново». И 14 июля, вооружившись тяпками, школьники вышли на работу. Они пропалывают и рыхлят цветочные клумбы в райцентре, наводят порядок на территориях воинских захоронений в сельском поселении. Подростки осознанно, с пониманием подходят к делу. Как они сами говорят, им хочется жить в красивом, чистом, благоустроенном селе. Некоторые из них работают в трудовом отряде уже не первый год.

Как информирует заместитель директора ГКУ «Центр занятости населения Хвастовичского района» Елена Кузовкова, в рамках муниципальной программы «Комплексная программа профилактики правонарушений в МР «Ульяновский район» заключен договор о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время между администрацией муниципалитета и ГКУ «ЦЗН Хвастовичского района».

У подростков неполный рабочий день, согласно условиям срочного трудового договора. Оплата - из расчёта МРОТ (12 тыс. 130 рублей в месяц) за фактически отработанное время из муниципального бюджета. Кроме того, от Центра занятости населения - материальная поддержка из расчёта 1500 рублей в месяц (за фактически отработанное время).

Людмила Николаева.