Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Предоставление калужанам сведений ограниченного доступа из ЕГРН за первое полугодие 2020 года

Предоставление калужанам сведений ограниченного доступа из ЕГРН за первое полугодие 2020 года
16.07.2020

Управлением Росреестра по Калужской области обеспечивается предоставление сведений жителям региона о содержании правоустанавливающих документов, а также копий документов, помещенных в реестровые дела объектов недвижимости.

Эта информация из ЕГРН относится к сведениям ограниченного доступа и предоставляется по запросам правообладателей недвижимости или их законных представителей, а также по запросам лиц, имеющих на это законное право.

Полномочиями по предоставлению сведений об объекте недвижимости в виде выписки из ЕГРН об объекте недвижимости наделено подведомственное учреждение Росреестра – филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области.

С начала 2020 года по июнь включительно Управлением выданы следующие сведения:

- Копии правоустанавливающих документов и копии дел правоустанавливающих документов – 1766 (АППГ - 2048), на 13,8 % меньше, чем за аналогичный период 2019 года

- Справка о содержании правоустанавливающего документа – 2829 (АППГ - 2437), на 16,1 % больше, чем за аналогичный период 2019 года

- Уведомление об отсутствии сведений- 132 (АППГ - 238), на 44,5 % меньше, за аналогичный период 2019 года

- Отказ в предоставлении сведений из ЕГРН – 66 (АППГ- 173), на 61,9 % меньше, за аналогичный период 2019 года.

Об Управлении Росреестра по Калужской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
по Калужской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области по предоставлению государственных услуг Росреестра. Исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Калужской области – Людмила Димошенкова.

http://rosreestr.ru/

Контакты для СМИ:

+7(4842) 56-47-85 (вн.123), 56-47-83