Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Праздник «Волшебный мир лошади»

30.05.2017

3 июня 2017 года в 11.00 в д. Кривское Боровского района Калужской области на территории конно-спортивного клуба «Вертикаль» состоится праздник «Волшебный мир лошади».

О пользе общения с лошадьми хорошо знали наши предки - животные были незаменимыми помощниками в хозяйстве и верными друзьями на поле брани. Сейчас все более модным становится увлечение верховой ездой. С помощью лошадей лечат детей с ДЦП и синдромом Дауна. Верховая езда рекомендована людям, которые страдают заболеваниями сердца, опорно-двигательного аппарата, неврологическими и многими другими недугами. И действительно общение с лошадьми приносит невероятное удовольствие и пользу здоровью.

30 лет существует в д. Кривское конно-спортивный клуб «Вертикаль». И много лет подряд он устраивает праздники для всех людей, желающих познать и приобщиться к миру лошади.

В этом году праздник носит название «Волшебный мир лошади» и его программа будет интересна для людей любого возраста.

Основными задачами мероприятия являются популяризация событийного туризма, приобщение детей и взрослых к природе, пропаганда здорового образа жизни. Данный праздник будет способствовать стимулированию притока туристов и экскурсантов в Боровский район.

В программе праздника планируется проведение разнообразных мастер-классов («почисти лошадь», «оседлай лошадь», «нарисуй и изготовь лошадь из подручных средств»), викторины и экскурсии по лошадиному хозяйству. В рамках праздника участники смогут узнать, какие породы лошадей существуют, чем питаются эти благородные животные, как используются сегодня и какую пользу приносили в древности, а также какие профессии существуют при работе с лошадьми.

Любители подвижных игр смогут поиграть в игры с лошадьми (эстафеты, «стойло»).

Кульминацией праздника станет красочное представление с участием джигитов-каскадеров и спортсменов конно-спортивного клуба «Вертикаль». В завершении праздника состоятся соревнования на лошадях и пони, посетить которые смогут все желающие.

Во время праздника на территории клуба «Вертикаль» будет работать буфет и выставка-ярмарка народного творчества.

Все желающие могут покататься на лошадях, сделать яркие фотографии и приобрести сувениры на память о мероприятии.

Программа мероприятия:

11:00 Экскурсии, конкурсы, викторины, мастер-классы (продолжаются на протяжении всего праздника).

12:00 Торжественное открытие праздника и конное-шоу.

13:00 Соревнования на пони и лошадях по конкуру.

17:00 Подведение итогов и награждение участников.