Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

О профилактике и делах повседневных

15.11.2016

9 ноября состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации муниципалитета Т.В. Курбаковой

На заседание комиссии приглашены несовершеннолетние подростки с родителями, в отношении которых были составлены протоколы об административном правонарушении. С учащимися проведены беседы. Данные семьи теперь состоят на учёте в КДН и ЗП Ульяновского района, а значит, будут регулярно посещаться членами комиссии на дому, с ними будет проводиться профилактическая работа.

Секретарь районной КДН и ЗП О.В. Сошникова сказала о предстоящих в текущем месяце мероприятиях в рамках празднования Всемирного дня ребёнка под девизом «Мир твоих прав». Она отметила, что в первую очередь необходимо привлечь к участию в них подростков, состоящих на учёте, также могут участвовать все желающие.

О занятости несовершеннолетних в период летних каникул доложила директор ГКУ «ЦЗН Ульяновского района» Е.М. Кузовкова: 29 несовершеннолетних были охвачены временной занятостью. Временное трудоустройство подростков осуществлялось за счёт средств местного и областного бюджетов. В рамках муниципальной программы «Содействие занятости населения Ульяновского района» привлечены средства муниципального бюджета для временного трудоустройства несовершеннолетних в сумме 53,1 тыс. рублей. Из областного бюджета привлечены денежные средства на возмещение затрат по оплате труда несовершеннолетних в рамках государственной программы «Развитие рынка труда в Калужской области» в сумме 55,4 тыс. рублей.

Шесть школьников трудились на благоустройстве территории МОУ «Ульяновская СОШ», шесть - помощниками воспитателей в лагерях с дневным пребыванием при средних школах, остальные подростки были заняты на работах по благоустройству населённых пунктов, райцентра, в том числе – наводили порядок на воинских захоронениях. Многие из них охотно работают не первый год.

Отмечено, что в целях профилактики привлекаются к временной занятости подростки, состоящие на учёте в КДН и ЗП.

Т.В. Курбакова довела до сведения членов комиссии информацию о внедрении на территории Ульяновского района комплекса ГТО среди взрослого населения. В работе комиссии принял участие помощник прокурора Ульяновского района Е.В. Афонин, который дал ряд важных рекомендаций членам районной КДН и ЗП.

Людмила Николаева.