Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Не гаснет звёздочка Рождественская

20.01.2017

Традиционная ежегодная Рождественская встреча представителей сообщества замещающих семей Ульяновского района с администрацией муниципалитета состоялась 11 января в фойе районного культурно-досугового центра

Началась она со сказки «Сон в Новогоднюю ночь» с участием детских клубных формирований (режиссёр В.О. Хрусталёв). Заместитель главы муниципалитета Т.В. Курбакова поблагодарила творческий коллектив за подаренное прекрасное настроение и вручила юным артистам сладкие подарки.

Затем девчонки и мальчишки собрались за накрытыми сладостями столами со своими родителями, братьями и сёстрами. Здесь приветствовала собравшихся директор МОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» О.А. Татарникова. Она сказала о светлом празднике Рождества Христова, который любят все: и взрослые, и дети.

Глава администрации МР «Ульяновский район» А.И. Анисимов поздравил всех с праздником. Он поблагодарил приёмных родителей за их труд, подаренное детям тепло и заботу, пожелал исполнения желаний, детям - хороших оценок.

Т.В. Курбакова пожелала ребятам в течение учебного года получать только положительные оценки, быть активными участниками мероприятий, проводимых в школе, районе и не только.

Представитель органов опеки Т.И. Панова сказала много добрых слов в адрес приёмных родителей. Приёмное сообщество сейчас состоит из 40 взрослых и 60 детей. И оно ежегодно пополняется. Татьяна Ивановна призналась детям и их родителям в любви, надеясь на взаимность. Она отметила, что прошедший год был наполнен разными мероприятиями, в которых ребята были активными участниками и получали заслуженные награды. Кроме районных соревнований, семьи участвовали и в областных, и даже во всероссийских, где занимали достойные места.

Семья О.Г. Губановой участвовала в областном фестивале-конкурсе «Семья года». В номинации «Тёплый дом» заняла первое место. В октябре 2016 года в областных соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия заняла второе место, награждена дипломом. Глава семейства Г.Н. Митрохин за стрельбу награждён грамотой. Приёмная дочь Екатерина участвует во многих спортивных соревнованиях, часто занимая призовые места.

Семьи О.Г. Губановой и С.И. Михеевой участвовали в областном туристическом слёте приёмных семей, заняли первое место.

Семья Т.Ю. Кашолиной награждена дипломом участника региональной ассамблеи замещающих семей в номинации «Семья – моя малая родина».

Праздник продолжается. Для разминки ребят пригласили в холл к новогодней ёлке. Здесь их ждали Дед Мороз и Снегурочка. Дед Мороз поинтересовался у ребят, не замёрзли ли они в холодные новогодние каникулы, и решил заморозить их здесь (не получилось!). Затем большим паровозиком они под аккомпанемент гармони (В.Н. Черкесов) «проехали» по станциям: Хлопотушкино, Топотушкино, Попрыгалкино, Кричалкино, Обнималкино. Остановка - фойе. Здесь ребята, собравшись вновь за столиками, отвечали на вопросы Деда Мороза: сколько получили «двоек», «пятёрок», как вели себя, узнал он и о любимом блюде ребят. От каждого столика были произнесены пожелания счастья, любви, здоровья и др. Пусть эти добрые пожелания непременно сбудутся.

Дети прочитали стихотворения Деду Морозу и даже исполнили частушки, за что получили призы. Всем ребятам вручены новогодние подарки, приобретённые за счёт средств муниципальной Программы «Семья и дети».

О.А. Татарникова предложила детям необычный конкурс: выяснить, есть ли среди собравшихся детей принцесса. Нашлась всего одна! Закончились встречи дискотекой.

Праздник организован органами опеки и попечительства при активном содействии администрации МР «Ульяновский район».

Елена Семёхина.