Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Налоги должны быть оплачены своевременно

Налоги должны быть оплачены своевременно
10.07.2020

Судебные приставы исполнили решение суда о взыскании с жителя Мещовского района Калужской области задолженности по налогам и сборам, включая пени. Должник выплатил 127 тысяч рублей.

В отделении судебных приставов по Мещовскому и Мосальскому районам находилось исполнительное производство в отношении жителя одной из деревень Мещовского района. Мужчина был должен выплатить в пользу межрайонной налоговой инспекции №1 долг по налогам и сборам, включая пени в размере 127 тысяч рублей.

В рамках принудительного исполнения судебные приставы быстро нашли ту меру, с помощью которой можно было бы взыскать имеющуюся задолженность. Было установлено, что в собственности гражданина находится дом и земельный участок. В отношении имущества вынесли постановление о запрете на проведение любых регистрационных действий, а также предупредили неплательщика о возможном аресте его собственности.

Узнав об этом, должник оплатил 127-тысячную задолженность напрямую налоговой службе, откуда судебным приставам пришла информация об исполнении неплательщиком своих обязательств в полном объеме. Исполнительное производство окончено судебными приставами отделения фактическим исполнением.

УФССП России по Калужской области призывает граждан, во избежание применения принудительных мер, оплачивать свои задолженности своевременно. Узнать об имеющихся долгах легко с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», который можно найти на официальном сайте ведомства r40.fssp.gov.ru, в приложении для социальных сетей, а также в приложении «ФССП» для мобильных устройств.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.