Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

На позитивной ноте

На позитивной ноте
28.12.2017

26 декабря в администрации МР «Ульяновский район» состоялась итоговая в 2017году встреча главы администрации муниципалитета А.И. АНИСИМОВА с членами районной ветеранской организации

Подводя итоги года, А.И. Анисимов отметил, что совместными усилиями проведена большая работа в разных сферах социально-экономического развития района. Осуществляются планы по развитию сельского хозяйства. Многое из намеченного на 2017 год реализовано. Понемногу увеличивается число фермеров. В этом году зарегистрировал свою фермерскую деятельность ещё один человек, желающий серьёзно заниматься мясным животноводством. Вводятся в сельхозоборот земли благодаря компании «ТиЭйч Рус «Калужский». Скоро будет в районе своя роботизированная ферма (33-я в области).

Что касается развития промышленного производства, здесь надежды и планы руководства района связаны с разработкой залежей глины. Проведена немалая работа – земля, где возобновилась работа по добыче глины, своевременно переведена в промышленное назначение. А это значит, теперь можно на законных основаниях вести здесь разработку месторождения. Как отметил Александр Иванович, наиболее массово здесь начнётся работа весной 2018 года.

Большое внимание уделялось в 2017 году благоустройству территорий, ремонту дорог. В следующие два-три года работа по ремонту дорог на улицах райцентра продолжится. Ждёт ремонта участков дороги и село Заречье.

В новом году планируется убрать старое здание автостанции в райцентре, на этом месте будет открыт кассовый пункт. Обещана поддержка со стороны депутата Госдумы РФ Г.И. Скляра в деле реконструкции Красной церкви – памятника архитектуры. Планируется передача в муниципальную собственность, с последующей сдачей в аренду на выгодных для района условиях, здания старой почты (бывший магазин «Дюны»).

Впереди предстоит не менее большая и важная работа по улучшению качества жизни населения. Всё делается с учётом мнения и пожеланий населения.

Ветераны поблагодарили А.И. Анисимова за всё, что делается в районе, и задали ему ряд вопросов.

По поводу заселения жильцами нового двухэтажного дома в райцентре последовал ответ, что к дому пока не подведен газ. На интересующий людей вопрос о судьбе старого здания бывшего райпо пояснено, что у этого здания есть собственник. По поводу плохого освещения с. Заречье отмечено, что этот вопрос в скором времени будет решён. О работе ГБУЗ КО «ЦРБ Ульяновского района» и актуальном кадровом вопросе для медицинского учреждения сказано: у учреждения на сегодня нет финансовой задолженности, а кадровый вопрос решается – уже сегодня здесь трудятся несколько молодых специалистов. Есть студенты – наши земляки, которые учатся в медицинских вузах. На них возлагаются надежды.

А.И. Анисимов поздравил всех собравшихся с Новым годом и пожелал благополучия, мира, добра, здоровья, терпения, жизненной активности.

Председатель районного совета ветеранов войны, труда, инвалидов, бывших малолетних узников фашистских концлагерей И.Н. Точилин от души поблагодарил главу администрации муниципалитета за плодотворное сотрудничество, помощь организации в решении важных вопросов и понимание.

Далее выступили секретарь ТИК Ульяновского района А.А. Прилипова, заведующий ОСЗН Ю.П. Ульяшина, заведующий отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Т.П. Полякова. Они сказали о нововведениях - каждый в своей сфере, ответили на интересующие людей вопросы.

Встреча прошла в благоприятной атмосфере.

Людмила Николаева.

Фото автора.