Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

На Оке появится теплоход «Иван Ципулин».

22.05.2020

18 мая Агентство по развитию туризма Калужской области подвело итоги конкурса на лучшее название для теплохода нового туристического проекта «Лето на Оке».

Народное голосование, которое проводилось на сайте artko40.ru с 12 по 17 мая, определило название, которое в скором времени украсит борт судна. Абсолютным большинством (65%) выбран вариант «Иван Ципулин».

Для калужан это название весьма символично, поскольку именно купец Иван Ципулин в 1872 году впервые открыл пассажирское судоходство по Оке. Также он известен тем, что четырежды избирался городским головой Калуги.

Победителем конкурса стала Татьяна Орлова. Её вариант названия не только стал первым в голосовании, но и оказался самой первой заявкой, пришедшей на электронный адрес Агентства по развитию туризма.

Победительница получит сертификат на бесплатную речную прогулку, сувенир от Агентства по развитию туризма, а также подарок от партнера конкурса компании Kaluga Store. Вручение запланировано на 2 июня.

Анализ конкурсных заявок показал, что вариант «Иван Ципулин» был еще самым популярным предложением для названия теплохода. По решению организатора конкурса Агентства по развитию туризма все участники, предложившие вариант «Иван Ципулин», получат поощрительные призы.

Напоминаем, что всего в конкурсе приняло участие 112 человек, оргкомитетом было обработано свыше 180 заявок, экспертным жюри рассмотрено более 140 вариантов названия. В финал конкурса прошло 5: кроме варианта, победившего в голосовании, калужанам предлагалось поддержать варианты «Ласточка», «Спутник», «Вятичъ» и «75 лет Победы».

Справка:

Инвестиционный проект «Лето на Оке» планируется реализовать в 2020 году. Он включает в себя экскурсионные маршруты на теплоходе по реке Оке. С подробностями проекта можно ознакомиться на сайтах www.летонаоке.рф и http://artko40.ru/partners/

�отать использование данной меры в регионе.

«Задача по повышению открытости экономики сегодня остаётся для нас приоритетной. Необходимо как можно скорее добиться тех условий, при которых мы сможем перейти к очередному этапу снятия ограничительных мер. Для улучшения самочувствия региона экономическая активность – главное лекарство», - подчеркнул руководитель области.