Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Когда ангелы поют с небес…

Когда ангелы поют с небес…
12.01.2017

Яркий, светлый праздник в честь Рождества Христова состоялся в трапезной при храме Воскресения Христова в Ульянове 7 января

В этот день, несмотря на сильный мороз, было многолюдно в просторном зале, у нарядной красавицы ёлки. Взрослые и дети пришли на театрализованное представление, посвящённое Рождеству Христову. Все были приглашены на праздник заблаговременно, в том числе и через районную газету «Вестник».

И вот началось долгожданное представление, подготовленное воспитанниками Воскресной школы «Преображение». Мальчики и девочки органично играли свои роли. Зрители с интересом посмотрели действо, повествующее о великом таинстве рождения Младенца Иисуса Христа. Порадовало разнообразие костюмов, приятно удивили многих артистические способности ребят.

В ходе представления дети проникновенно читали стихи о Рождестве Христовом, Спасителе человечества – Иисусе Христе, рождественской звезде, исполняли песни. Звучали волнующие душу рождественские мелодии.

Далее всем представилась возможность услышать рождественские колядки в исполнении учащихся МОУ «Дудоровская СОШ» (руководитель Н.П. Стельфировская).

Весело, задорно ребята исполнили величальные колядки, поздравили всех с Рождеством Христовым, рассказали о том, что такое святки, а затем провели увлекательные игры и соревнования (какой праздник без них…).

Весело прошли игры «Девчушки-веселушки и отважные молодцы», «Ручеёк», «Метла», состязания частушечников и силачей. В них участвовали все желающие.

Ходили-ходили, колядовали, с Рождеством всех поздравляли, хозяев величали, детям и взрослым конфеты и баранки раздавали… Вот какие весёлые и сладкие колядки провели учащиеся Дудоровской средней школы!

Всех поздравил с праздником Рождества Христова настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Максим Садовников. Он поблагодарил воспитанников Воскресной школы «Преображение» и школьников МОУ «Дудоровская СОШ» за хорошее выступление. Всем юным участникам действа вручены сладкие подарки, а взрослым и юным зрителям – шоколадные медали.

Со светлым праздником Рождества Христова всех поздравил директор Ульяновского районного КДЦ В.О. Хрусталёв. Он провёл конкурс песни, в котором охотно участвовали и дети, и взрослые. А по завершении конкурса все дружно попросили Владимира Олеговича и аккомпаниатора В.Н. Черкесова исполнить песню. Задушевная песня в исполнении этого дуэта прозвучала под дружные аплодисменты зрителей.

Настала пора позабавить детей у ёлки, - это мастерски сделал В.О. Хрусталёв. Забавные игры в хороводе, конкурс новогодней песни, бенгальские огни подарили всем замечательное настроение, радость от встречи с рождественским чудом.

А в одной из комнат трапезной оформлена выставка творческих работ воспитанников Воскресной школы «Преображение», посвящённых Рождеству Христову. Многие ульяновцы проявили живой интерес к творческим работам детей.

Спасибо организатору этого праздника – Р.Д. Варниковой и всем, кто принял в нём активное участие – сотрудникам районного отдела культуры В.О. Хрусталёву, В.Н. Черкесову, кружковеду Воскресной школы «Преображение» И.А. Матвеевой, а также работникам трапезной при храме Воскресения Христова – за вкусное праздничное угощение, на которое пригласили всех желающих.

У ульяновцев остались незабываемые впечатления от этого праздника.

Людмила Николаева.

Фото автора.