Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Калужские судебные приставы рассказали школьникам о своей работе в ходе урока мужества

10.06.2021

Сегодня в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Калужской области состоялся урок мужества для школьников.

В период каникул многие дети проводят время интересно, находясь на летних площадках, организованных в учебных заведениях и центрах дополнительного образования региона. Для школьников различных возрастов, которые посещают площадку в Калужском областном эколого-биологическом центре, одним из первых мероприятий в рамках «отдыха» от школы стало посещение Службы судебных приставов.

Для школьников была организована небольшая экскурсия по региональному Управлению ФССП России по Калужской области. После этого начальник правового отдела Управления Наталья Легкова рассказала подросткам об основных направлениях деятельности судебных приставов, о важности выполнения тех задач, которые возложены на ведомство государством, а также провела лекцию по истории становления и развития Службы в нашей стране.

Далее в актовом зале Управления для юных калужан выступил начальник отделения специального назначения Константин Горбачев. Он рассказал школьникам о задачах судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, которые представляют силовой блок ведомства, и об интересных случаях из практики своей служебной деятельности.

В ходе урока мужества подросткам было продемонстрировано оружие и специальные средства, находящиеся на вооружении у судебных приставов по ОУПДС. Константин Горбачев рассказал школьникам о тактико-технических характеристиках оружия - автомата Калашникова АКС-74У и пистолета Макарова. Каждый из присутствующих смог самостоятельно попробовать разобрать и собрать оружие, примерить каску и бронежитет, а также сфотографироваться в обмундировании.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.