Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Калужанка Александра Симканич стала призёром Всероссийского конкурса «Хрустальные звёздочки-2020»

Калужанка Александра Симканич стала призёром Всероссийского конкурса «Хрустальные звёздочки-2020»
15.04.2021

В Москве на сцене Детского музыкального театра юного актера состоялся финал XIII Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2020». Третье место в номинации вокал заняла калужанка Александра Симканич, представлявшая Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области.

Данный творческий конкурс объединяет одаренных детей не только работников Федеральной службы судебных приставов, но и служащих других государственных структур Российской Федерации. Отборочные этапы проводятся во всех регионах нашей страны от Калининграда до Камчатки.

В 2020 году конкурс проводился традиционно в двух возрастных группах: с 7 до 12 лет и с 13 до 18 лет – в трех номинациях: «Вокал», «Исполнительское мастерство» и «Хореография». Региональный этап конкурса прошёл в Калуге в марте прошлого года в заочном режиме из-за эпидемиологической обстановкой. Видеозаписи победителей и призеров из Калужской области отправили для участия в последующих уже федеральных этапах конкурса.

Одна из калужанок в итоге вышла в финал Всероссийского конкурса, который состоялся в Москве несколько дней назад. По решению конкурсного жюри Александра Симканич, представлявшая УФССП России по Калужской области, завоевала третье место в номинации вокал старшей возрастной группы с песней «Два сольди».

Победителей и призёров конкурса наградила дипломами первый заместитель директора ФССП России Ольга Помигалова. Юная калужанка получила высокую оценку и профессиональную поддержку именитого жюри, которое возглавил главный режиссер Государственного Кремлевского Дворца, народный артист России Евгений Глазов. В состав жюри конкурса вошли: народная артистка РСФСР Валентина Талызина, директор «Фонда имени Елены Образцовой» Наталья Игнатенко, президент Благотворительного фонда «Открытые сердца» Андрей Подгорный, народная артистка России Илзе Лиепа, победитель телевизионного проекта «Голос» Сергей Волчков и другие.

УФССП России по Калужской области поздравляет Александру Симканич с высоким достижением и желает дальнейших творческих успехов!

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.