Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Грантовый конкурс «Молоды душой».

27.08.2019

В целях развития системы поддержки волонтерства среди граждан старшего возраста Ассоциация волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» при поддержке Министерства труда и социальной защиты России с 2017 года реализуют Федеральную программу «Молоды душой».

Плодотворная реализация Программы позволила сформировать федеральную сеть из 30 региональных центров «серебряного» волонтерства, объединить 18000 добровольцев старшего возраста, а также реализовать порядка 500 проектов на территории Российской Федерации.

Одним из основных мероприятий Программы является Всероссийский грантовый конкурс поддержки социальных проектов «Молоды душой». В 2019 году Конкурс проходит в период

с 10 августа по 2 октября.

К участию в Конкурсе приглашаются физические лица без ограничений в возрасте – волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих, социально-ориентированных некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных организаций, коммерческих компаний и других

инициативных групп, развивающих «серебряное» добровольчество, или привлекающих к своей работе лиц старшего возраста. Авторы проектов получат грантовую поддержку на реализацию проекта в размере от 50 до 250 тысяч рублей, а также индивидуальное сопровождение и обучение. Подробная информация расположена на интернет-ресурсе: молодыдушой.рф, а также в Приложении.

Контактное лицо: Русакова Наталья Александровна, 8 (900) 299 57 03, электронный адрес: rusakova@avcrf.ru.

Ссылка на Положение о проведении Всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов «Молоды душой» на 9 л. в 1 экз.: https://xn--d1aapfembc8byc4a.xn--p1ai/assets/docs/contest.pdf .