Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Грамотно действуют в любых ситуациях

23.12.2016

В канун профессионального праздника – Дня энергетика есть повод сказать тёплые слова в адрес сотрудников коллектива. Спасибо вам за профессионализм, чёткие, грамотные действия в чрезвычайных ситуациях.

В ноябре этого года работникам Ульяновского РЭС довелось устранять последствия погодной стихии (ледяных дождей), вследствие чего произошло отключение электроэнергии в ряде населённых пунктов нашего района. Кроме этого, сотрудники предприятия оказывали помощь в восстановлении линий электропередач в Бабынинском, Дзержинском, Козельском районах. Особых слов благодарности заслуживают электромонтёры В.И. Жуков, В.П. Пыхов, водитель А.В. Сибиркин, электромонтёр-водитель Д.Н. Корякин, которые в течение трёх дней проживали в Дзержинском районе (г. Кондрово), устраняя последствия непогоды на участках линий электропередач и успешно справились с нелёгкой работой.

В целом за отчётный период сотрудники РЭС провели большую работу в нашем районе по расчистке от дикорастущей растительности трассы вдоль воздушных линий электропередач. В запланированном объёме произведен ремонт линий электропередач, трансформаторных пунктов, установлено 30 железобетонных опор.

Иногда приходится на короткое время отключать электроэнергию – это производственная необходимость, когда ведётся ремонт линий электропередач. Но основной нашей задачей по-прежнему является бесперебойная подача электроэнергии потребителям.

Сотрудники предприятия постоянно повышают свою квалификацию, обучаясь в областном учебном Центре «Энергетик». Здесь они накапливают опыт, повышают профессиональные знания и навыки, что помогает им справляться с должностными обязанностями и грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях.

В тесном сотрудничестве мы работаем с руководством Ульяновского района и службы ЕДДС, находя взаимопонимание и поддержку.

В канун этого праздника хочется сказать спасибо и нашим уважаемым ветеранам труда, кто многие годы трудился в коллективе: Н.А. Моисеевой, З.П. Воробьёвой, В.Н. Алексину, Т.Н. Кузькиной, Т.М. Ахрамеевой, А.Г. Жукову, Н.С. Афонину.

В связи с Днём энергетика ряду сотрудников Ульяновского РЭС вручат благодарственные письма. Фотографии лучших профессионалов своего дела будут размещены на областной Доске Почёта. Это немаловажно для стимула в труде.

В канун Дня энергетика от всей души поздравляю коллектив Ульяновского РЭС с нашим профессиональным праздником! Тепло и сердечно желаю вам, уважаемые коллеги, крепкого здоровья, финансового и семейного благополучия, упорства в труде, счастья, мира, добра и новых трудовых успехов. Так держать!

В.Н. Кирюхин, начальник Ульяновского РЭС.