Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Готовы первые проекты на проведение капремонта многоквартирных домов в 2018 году

26.12.2017

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области, начиная с середины сентября текущего года, провел 25 электронных аукционов по выбору проектировщиков на капитальный ремонт в 2018 году. По результатам аукционов определены победители на проектирование 339 ремонтно-строительных работ в 224 многоквартирных домах.

Сейчас с проектными организациями заключено 23 договора на проектирование 293 работ. Общая цена заключенных договоров составила 38,2 млн руб.

Признана уклонившейся от заключения договора одна проектная организация. С ней планировалось заключить два договора на выполнение 46 проектных работ по 19 многоквартирным домам. Сейчас Фондом ведется работа по заключению договора с другой проектной организацией, этот процесс завершится до конца текущего года.

Более половины проектируемых работ, а именно 195, перед сдачей заказчику - Фонду капремонта пройдут государственную экспертизу и получат заключение о соответствии примененных в сметном расчете сметных нормативов действующим государственным сметным нормативам в сфере ценообразования и сметного нормирования в строительстве, рекомендованным нормативным и методическим документам федерального и территориального уровней.

Первые готовые проекты Фонд от проектировщиков уже получил. Но основная их часть поступит заказчику к концу февраля. Параллельно с этой работой и по мере готовности проектов региональный оператор будет размещать на электронной площадке извещения о проведении аукционов на непосредственные работы по капитальному ремонту общего имущества собственников в многоквартирных домах.

В реализации краткосрочного плана 2018 года участвуют 2 городских образования – это Калуга и Обнинск, и 24 муниципальных района Калужской области.

Пресс-секретарь Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области

Нина Борисова, 8-953-325-75-23