Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Геннадий Скляр: «Я надеюсь, что общественный совет при КБ №8 не будет работать в режиме конфликта»

Геннадий Скляр: «Я надеюсь, что общественный совет при КБ №8 не будет работать в режиме конфликта»
28.09.2018

На прошлой неделе глава обнинской администрации Владислав ШАПША анонсировал появление двух общественных советов в сфере здравоохранения.

Один будет действовать при администрации города и займется медицинской тематикой в целом, второй - при КБ №8. Последнее объединение возглавит депутат ГосдумыГеннадий СКЛЯР.


Горожане до сих пор не понимают, что из себя представляет новая структура, а главное, кто в нее войдет? Тема медицины – больное место Обнинска, однако, чтобы что-то менять в этой отрасли, необходимо разбираться в специфике.

- Задача общественного совета, который мы создаем, и куда войдут уважаемые горожане – поддержать все усилия нового главного врача Игоря Владимировича БОНДАРЕНКО и его команды, чтобы накопившиеся проблемы были решены в ближайшее время, - пояснил порталу Obninsk.Name Геннадий Скляр.

Члены новой организации намерены ежемесячно обсуждать планы руководства больницы и возможности их реализации.

- Я очень надеюсь, что общественный совет не будет работать в режиме конфликта. Наша задача - помочь новому руководителю больницы, которому сегодня дан определенный шанс, - резюмировал Скляр.

Первое заседание общественников состоится в ближайшее время.