Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Активность обращений калужан в Калужский Росреестр не приостановилась из-за коронавируса

Активность обращений калужан в Калужский Росреестр не приостановилась из-за коронавируса
09.07.2020

Самоизоляция и ограничения по причине пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 не повлияли на активность калужан: за первое полугодие 2020 года в Управление поступило на 8,3 % больше обращений (948), чем принято ведомством за аналогичный период предыдущего года (875).

С начала 2020 года увеличилось количество поданных обращений в электронном виде, что составило 62,5 % от общего количества поступивших в Управление обращений, 24,8% обращений поступило путем почтового отправления.

Обращения граждан, поступившие в Управление в первом полугодии текущего года, в основном затрагивали следующие вопросы:

- вопросы в сфере государственного учета и (или) государственной регистрации прав, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости;

- вопросы деятельности государственного земельного надзора;

- вопросы землеустройства, землеустроительного процесса, установления границ, мониторинга земель;

- вопросы оценки объектов недвижимости;

- вопросы, связанные с действием (бездействием) арбитражных управляющих.

Напомним:

Направить официальное обращение на сегодняшний день в Управление можно на адрес электронной почты: 40_upr@rosreestr.ru либо почтовым направлением на адрес Управления Росреестра по Калужской области: 248000, г. Калуга, ул. Вилонова, д. 5.

Обращение будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в срок до 30 дней.

Об Управлении Росреестра по Калужской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
по Калужской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области по предоставлению государственных услуг Росреестра. Исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Калужской области – Людмила Димошенкова.

http://rosreestr.ru/

Контакты для СМИ:

+7(4842) 56-47-85 (вн.123), 56-47-83