Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Активизировать работу, укреплять дисциплину

28.10.2016

13 октября состоялось отчётное собрание Ульяновского первичного отделения № 2513 ВПП «Единая Россия»

Согласно повестке дня, с отчётом совета первичного отделения партии и итогах его участия в реализации проекта «Партийная мобилизация» «1 + 10» выступила секретарь Г.В. Афонина.

Отмечено, что за истекший период проведена плодотворная работа, выполнены требования вышестоящих партийных органов: политсовета МО ВПП Ульяновского района, Калужского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

В выборах 18 сентября 2016 года приняли участие 58,85 процентов жителей Ульяновского района. Наибольшее количество голосов отдано кандидату в депутаты ГД РФ по Обнинскому одномандатному избирательному округу № 100 Г.И. Скляру (58,27 %). По Федеральному избирательному округу наибольший процент голосов у ВПП «Единая Россия» - 55,46 %. Выборы прошли организованно. Жители села и района в целом поддержали политическую стабильность, те программы и проекты, которые реализует ВПП «Единая Россия».

Обращено внимание на тот факт, что возрастает политическая культура населения. Этому способствовало и участие членов партии в проекте «Партийная мобилизация». Данный проект заключался в том, чтобы каждый рядовой член ВПП «Единая Россия» выполнил партийное поручение, почувствовав ответственность за конкретное дело.

Совет первичного отделения партии продолжает работать на благо жителей района, решая конкретные вопросы, которые ставят перед ним вышестоящие партийные органы.

Отчёт утверждён. Информация совета первичного отделения партии принята к сведению.

Далее заслушан отчёт ревизора первичного отделения партии единороссов М.А. Ткачук.

Отмечено, что осуществляется контроль за соблюдением Устава партии, выполнением решений совета первичной организации, местного политсовета.

В настоящее время на учёте в первичном отделении партии состоят 160 человек (в прошлом году на этот период числился 151 партиец). Приняты в ряды партии в течение года шесть жителей села и пять человек стали сторонниками партии.

Ведомости по уплате членских взносов заполняются правильно, собранные денежные средства сдаются своевременно. Ведутся протоколы партийных собраний и заседаний совета первичного отделения партии, журнал учёта единороссов и сторонников партии.

За отчётный период деятельность в первичной организации осуществлялась в соответствии с Уставом партии и решениями руководящих органов.

Принято решение утвердить отчёт ревизора.

Далее обсуждался вопрос об избрании делегатов на партийную конференцию местного отделения ВПП «Единая Россия». Предложенные секретарём первичного отделения партии кандидатуры поддержаны участниками собрания (избрано всего 16 делегатов).

Решено признать положительной работу первичного отделения партии по реализации проекта «Партийная мобилизация» и объявить благодарность партийцам, активно участвовавшим в агитационной работе накануне выборов и в день голосования.

Людмила Николаева.