Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В Калуге пройдет одиннадцатая международная православная выставка-ярмарка «МИР и КЛИР»

 В Калуге пройдет одиннадцатая международная православная выставка-ярмарка «МИР и КЛИР»
31.10.2017

3 ноября в 12.00 в садовом центре «ГАЛАНТУС» (ул. Телевизионная, 2а) торжественно откроется выставка-ярмарка «Мир и Клир». Мероприятие состоится по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента при поддержке регионального Правительства и администрации города. Организатором выступит выставочная компания «Узорочье».

Святыней этого года станет икона главного святого уральской земли – праведного Симеона Верхотурского и ковчег с частью его мощей.

Посетителям выставка-ярмарка даст возможность познакомиться с современной жизнью православных обителей, пообщаться со священниками, обратиться к ним за помощью и духовным советом, узнать о маршрутах паломнических поездок, приобрести монастырскую продукцию. В этом году в числе участников – представители России, Беларуси, Украины, Греции, Израиля, Молдавии, Монголии, Черногории, Палестины и Италии (города Бари).

Желающие смогут приобрести продукцию православной тематики, в том числе литературу издательств московской патриархии, а также продовольственные и промышленные товары.

Посетителей выставки ожидает культурно-просветительская программа, в рамках которой состоятся мероприятия, организованные совместно с Калужской епархией. Концертная часть выставки будет представлена профессиональными, самодеятельными и детскими художественными коллективами. В часовне выставки дважды в день, в 12.00 и в 15.00, будут проводиться молебны.

Выставка-ярмарка «Мир и Клир» будет проходить с 3 по 8 ноября.

Время работы: 3-7 ноября – 10.00 -19.00; 8 ноября – 10.00 -17.00.