Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» активно борется с воровством на энергообъектах

  «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» активно борется с воровством на энергообъектах
28.05.2020

Хищения энергооборудования продолжает оставаться актуальной проблемой для энергетиков. Каждый случай причинения ущерба имуществу компании расследуется, с виновных лиц взыскивается сумма причиненного вреда.

14 мая 2020 года сотрудниками Кондровского РЭС филиала «Калугаэнерго» был выявлен факт хищения силового трансформатора ТМГ-25/10-У1, запитанного от подстанции №768 Товарково карьер в Дзержинском районе. В рамках совместных мероприятий сотрудников отдела безопасности «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» и отдела уголовного розыска ОМВД России по Дзержинскому району были установлены и задержаны лица, совершившие хищение. По результатам проведенных мероприятий и признательных показаний в отношении задержанных граждан возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения следственных действий украденный трансформатор был обнаружен и изъят сотрудниками правоохранительных органов, после чего передан на ответственное хранение в Кондровский РЭС до окончания расследования уголовного дела. Ориентировочная сумма причиненного ущерба составила 65 000 рублей.

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» напоминает, что незаконное проникновение на территорию электроустановок и хищение энергооборудования являются уголовно наказуемыми деяниями и могут стать причиной сбоев в электроснабжении населенных пунктов и социально значимых объектов на длительное время. Кроме того, такие противоправные действия подвергают опасности жизнь и здоровье как самих расхитителей, так и посторонних лиц.

Энергетики призывают всех, кому становится известно о фактах хищения на объектах электросетевого комплекса или повреждения энергооборудования, незамедлительно сообщать об этом по круглосуточному телефону Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-505-01-15, по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber, а также в ближайший район электрических сетей (РЭС) или в правоохранительные органы.

«Россети Центр и Приволжье»* – бренд ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (находится под управлением «Россети Центр» - бренд ПАО «МРСК Центра») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах РФ.

Под управлением компании находится 285 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 67 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 44,6 тыс. МВА.

С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа «Россети Центр и Приволжье» переданы «Россети Центр».

* С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Департамент по связям с общественностью «Россети Центр и Приволжье».

Тел. (831) 431-74-00 (доб. 30-54).