Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Я выбираю Ульяновский район

Я выбираю Ульяновский район
05.07.2016

27 июня в Ульяновском КДЦ состоялся праздник, посвящённый Дню молодёжи

В банкетном зале за «круглым столом» собрались глава администрации муниципалитета А.И. Анисимов, его заместитель Т.В. Курбакова, виновники праздника - молодые специалисты, работающие в нашем районе, будущие студенты, взявшие в этом году целевые направления на дальнейшее обучение, руководители организаций района. Организовал праздник отдел по делам молодёжи, физкультуры, спорта и туризма администрации МР «Ульяновский район» (О.В. Сошникова).

Собравшихся приветствовал ведущий праздника В.О. Хрусталёв. Он напомнил, что в истории всех времён молодёжь играла ключевую роль. Именно молодым присущи такие качества, как жажда справедливости, отвага и честь! Это время поисков, открытий, реализаций новых планов. По мнению молодых, у нас есть к чему стремиться, чему учиться, о чём мечтать… Молодость – прекрасная пора! У каждого человека есть три молодости: ума, тела и сердца. Владимир Олегович призвал дорожить каждым из них. Прозвучала песня в исполнении Владимира Черкесова «Молодые годы мои».

С праздником специалистов поздравил глава администрации муниципалитета А.И. Анисимов. Он готов выслушать предложения от молодёжи и по возможности сделать возможное для их реализации. Выразил благодарность за участие в социальной жизни района, участие в соревнованиях, конкурсах. Вручил благодарственные письма С.А. Стригуновой, Л. Горбуновой, А.В. Прилиповой, Д.Н. Корякину, Д.А. Овчинникову.

Каждый из участников «круглого стола» рассказал о себе, где получил образование и, приехав в район, устроился на работу. Кстати, не все молодые специалисты - ульяновцы. Есть и те, кто поменял адрес, выбрав Ульяновскую землю. И те, кто попробовал себя в других местах, но вернулся.

Много слов о своей жизни сказала Н.С. Агафоно-ва, директор Ульяновской средней школы. Она даже и думать не хотела о чужой стороне. А ещё она дополняла ответы каждого, поскольку в основном все присутствующие на празднике закончили Ульяновскую школу. И кому, как не ей знать о своём выпускнике больше других.

Начальник ОРЭС Ульяновского района В.Н. Ки-рюхин считает, что молодёжь нужна в любой отрасли. Её нужно поддерживать и помогать.

На вопрос, что делать работодателю, чтобы молодёжь шла работать к нему, главный врач Ульяновской ЦРБ Т.И. Украинская ответила, что сейчас невозможно ничего предпринять, чтобы оставить молодёжь работать на месте, если она не пожелает. Жаль!

Участникам мероприятия для просмотра был предложен фильм о праздновании 70-летия со Дня Победы, снятый и смонтированный членом Молодёжного парламента Н.О. Фрольцовой.

Методист Ульяновского КДЦ В.И. Лифанова про-вела беседу о наркомании.

Участникам «круглого стола» вручены сувениры и значок «Я выбираю Ульяновский район».

Т.В. Курбакова, отучившись, вернулась в родной район и не представляет свою работу в другом месте. Сказала о добросовестном отношении к своим обязанностям многих ульяновцев. С такими работать легко. Пожелала молодёжи заслуживать свой авторитет трудом и отношением к людям. На это потребуется много времени. Выразила надежду на то, что трудовой стаж молодых специалистов продолжится в Ульяновском районе.

Закончился праздник совместным исполнением песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собра-лись».

Текст и фото Елены Ереминой.