Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Я – гражданин своей страны!

Я – гражданин своей страны!
22.06.2016
10 июня, накануне Дня России, в зале районной ад-министрации состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам района

Ведущие мероприятия О.А. Татарникова, директор МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» и О.В. Сошникова, ведущий специалист по делам молодёжи, физкультуры, спорта и туризма администрации МР «Ульяновский район», приветствовали главных героев торжества, их родителей, гостей.

Заместитель главы администрации МР «Ульянов-ский район» Т.В. Курбакова поздравила ребят с важным событием в их жизни, пожелала хорошо учиться (особое внимание обратить на историю РФ), честно выполнять свои гражданские обязанности, позже работать, отдавая силы, таланты и способности на благо родного района, области и всей страны, быть активистами. Мы должны гордиться своей страной!

Паспорта и памятные подарки из рук Тамары Ва-сильевны получили девять школьников: Виктор Фи-нюков, Константин Мартынов, Александра Косорова, Анастасия Петухова, Стелла Сальбо, Патимат Ванатова, Даниил Кондрашов, Ирина Рогова, Алина Зюзина.

Тамара Васильевна обратила внимание ребят на то, что в каждом паспорте должна стоять отметка о регистрации гражданина по месту жительства. Для этого необходимо обращаться в Управление миграционной службы.

Получив не просто книжечку, удостоверяющую личность, ребята стали полноправными гражданами Российской Федерации. Теперь перед ними стоит от-ветственность за свои поступки, а это и есть начало взрослости и самостоятельности.

Об истории паспорта с древних времён и до на-стоящего времени рассказала юным гражданам Н.О. Фрольцова, член молодёжного парламента при Законодательном Собрании Калужской области. Паспорта существовали не всегда, и отношение к ним было неоднозначное…

С напутственным словом обратилась к юным гражданам председатель ТИК Ульяновского района В.Н. Кучерова. Она сказала много тёплых слов в адрес ребят, о важности документа. Пожелала не нарушать права, выполнять обязанности.

О Конституции РФ, её основных положениях, структуре рассказала Я.В. Ярызько, председатель молодёжной территориальной избирательной комиссии Ульяновского района. С ребятами проведена викторина.

От имени родителей юных граждан поздравила Н.А. Зюзина. Пожелала крепкого здоровья, успехов в учёбе, а в дальнейшем – в работе. Сказала слова благодарности организаторам праздника.

Активным участникам общественных дел О.А. Татарникова вручила личные книжки волонтёра. Выразила надежду, что и дальше их активность не снизится.

Заключительным аккордом стала совместная фотография всех участников и гостей торжественного мероприятия.

Текст и фото Елены Ереминой.