Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Опыт, который пригодится

Опыт, который пригодится
19.09.2018

Юнармейцы отряда «Патриот» Ульяновского района стали участниками полевого военно-патриотического лагеря

С 10 по 13 сентября, на базе полевого учебного центра, в Козельске проходил II полевой военно-патриотический лагерь, участниками которого стали 147 ребят Калужской области, являющиеся членами военно-патриотических объединений.

Цель проведения лагеря: повышение уровня физической готовности граждан к военной службе, военно-патриотического воспитания молодёжи, пропаганда патриотизма и любви к Родине, а также приобщение к занятиям активными видами спорта.

В течение всей смены юнармейцы не только активно проводили свой досуг, но и посещали занятия по строевой, тактической, огневой и медицинской подготовке, стреляли из автомата и представляли себя участниками боевых действий в военно-тактической игре Лазертаг, смотрели и обсуждали фильмы военной тематики, а также посетили с экскурсионной программой город воинской славы Козельск. В последний день для участников была организована военно-спортивная игра «Юнармеец».

Море впечатлений и огромное количество полученных знаний - именно так отзывается о лагерной смене практически каждый её участник.

- Этот лагерь не только оправдал мои ожидания, но даже превзошёл их. Мне, как члену юнармейского отряда, очень полезным стал опыт по отработке навыков строевой подготовки, так как это умение, которое требуется практически на любом мероприятии. Очень интересными для меня были занятия по сборке-разборке автомата. Участие в этом лагере - большой опыт, который в дальнейшем обязательно пригодится, - поделилась своим мнением командир отряда «Патриот» Дарья Малиновская.

Сегодня юнармейское движение развивается большими темпами и с каждым годом в его ряды вступает всё больше ребят, желающих получить не только новые знания и навыки, но и стать частью команды, которая становится частью большой истории нашего государства.

Организатор лагеря: министерство образования и науки Калужской области совместно с Областным молодёжным центром и Учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

О.А. Татарникова, директор МОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».