Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Молодые годы – светлые пути

Молодые годы – светлые пути
22.06.2020

Молодость – прекрасная пора для новых открытий, неизведанных путей. Это время самоутверждения себя в обществе, коллективе. В Ульяновском районе проживает немало молодых людей, которые ставят перед собой чёткие цели, новые задачи и стремятся их реализовать

Сегодня речь пойдёт не просто о представителе нашей молодёжи, а о члене молодёжного правительства Калужской области Дарье МАЛИНОВСКОЙ.

Даша – милая, очаровательная девушка, активно участвующая на протяжении ряда лет в общественной жизни района. Ей нравилось то, чем она занималась. Была волонтёром, участвовала во многих районных, областных и всероссийских акциях. Неоднократно награждалась Похвальным листом «За отличные успехи в обучении» По окончании 9 класса получила аттестат об основном общем образовании с отличием.

С 2015 года Дарья занимается в Центре развития творчества детей и юношества. Увлекается вокалом, изобразительным искусством, волонтёрской деятельностью. Является членом юнармейского отряда имени Александра Авуева. Регулярно участвовала в областных лагерных сборах «Ровесник», который проводит областной комитет Российского Союза Молодёжи совместно с Государственным бюджетным учреждением Калужской области «Областной молодёжный центр».

С февраля 2016 года девушка стала членом молодёжного совета при главе администрации МР «Ульяновский район», чуть позже - членом молодёжной избирательной комиссии Ульяновского района. Была участником всероссийской смены Российского движения школьников «Слёт активистов сельских школ», что подтверждено сертификатом.

В 2018 году Даша стала членом Российского Союза Молодёжи, а с марта 2019 года является членом областного Молодёжного правительства. Сама организует и проводит в Ульяновском районе различные акции, праздники для детей из приёмных семей, туристические слёты для приёмных семей.

- Работать в правительстве мне очень интересно. Мы обсуждаем важные, насущные вопросы, ищем пути их решения. Каждый член Молодёжного правительства является дублёром одного из министров профильных министерств. Я, например, дублёр министра сельского хозяйства Леонида Громова. Постоянно, раз в неделю ездила в Калугу на планёрки (до ввода в регионе ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции), которые проводил Леонид Громов. Теперь еженедельно (по средам) участвую в совещаниях в режиме видеоконференцсвязи, которые он проводит. Мне интересна тема развития сельскохозяйственного производства в регионе. Наверное, поэтому я хочу поступить учиться в филиал сельскохозяйственной Академии имени Тимирязева на агрономический факультет, а после его окончания планирую вернуться в Ульяновский район, чтобы здесь работать, - делится наша активистка Дарья Малиновская.

Кстати сказать, Даша в этом году успешно окончила Ульяновскую среднюю школу. Скоро у неё начнутся экзаменационные испытания. Сегодня она серьёзно готовится к ЕГЭ, чтобы набрать необходимое количество баллов для поступления в вуз. Пожелаем выпускнице школы успешно сдать экзамены и поступить в вуз, где её ждёт новая, интересная жизнь!

Людмила Николаева.