Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Молодогвардейцы Калужской области подарили новогоднее настроение одинокой пенсионерке.

Молодогвардейцы Калужской области подарили новогоднее настроение одинокой пенсионерке.
28.12.2020

24.12.2020 Калужские молодогвардейцы посетили Думиничский район, где навестили пожилую бабушку. Примечательно, что пожилая женщина 3 месяца назад перенесла тяжелейшую операцию на сердце, также она одинока и живет совершенно одна.

Бабуля обратилась к молодогвардейцам с просьбой о покупке новогодней елке. Пожилому человеку совершенно не хватало средств и сил приобрести новогодний символ. Ребята, отреагировали в тот же день, мигом собрали все необходимые средства и поехали осуществлять предпраздничное чудо для жительницы Думиничского района.

По приезде к пенсионерке, молодогвардейце вручили ей долгожданную елку, а вместе с ней и новогоднее настроение. Также ребята не забыли про новогодние игрушки, сладкие подарки и, конечно же, средства защиты от вируса в эти трудные времена.

«Маргарита Сергеевна обратилась к нам с просьбой подарить ей главный новогодний символ. Мы в этот же день осуществили просьбу одинокой пенсионерки и создали ей новогоднее настроение. Не смотря на то, что пандемия не отступает, мы все равно будем помогать нуждающимся не падать духом! Очень тепло на душе от того, что удалось принести немного праздника и тепла в дом пожилой женщины.», - заявил руководитель Калужского регионального отделения «Молодая Гвардия» Дамир Шабакаев.