Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Мечтай! Твори! Действуй!

Мечтай! Твори! Действуй!
01.07.2021

Самый прекрасный этап, бесценный дар и великое богатство в жизни каждого человека – молодость. Счастливая пора, когда не пугает жизненных трудностей кипучая волна. Это страна волшебства, энергии, напора, смелых дерзаний, уверенных стремлений, высоких мечтаний, огненных страстей и пламенной любви. Именно молодые люди сильные, умные, энергичные, творческие, амбициозные, целеустремлённые – будущее государства, его надежда и опора

Молодёжь Ульяновского района – это его огромный созидательный потенциал, трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс. Уже сейчас молодое поколение нашего района занимает активную жизненную позицию, умеет отстаивать свои принципы и взгляды, принимает участие в волонтёрском движении, сохраняет и приумножает культурные традиции, делает успешные шаги в творческом и профессиональном развитии, показывает высокие результаты в учёбе, одерживает убедительные победы на самых престижных соревнованиях, фестивалях и конкурсах.

Ведущие праздника Владимир Хрусталёв и Валентина Лифанова поприветствовали со сцены молодых людей, кто полон знаний, сил, свежих мыслей и идей, кто сменит старшее поколение, кто будет строить будущее нашего района.

Со словами напутствия обратилась к молодому поколению заместитель главы администрации МР «Ульяновский район» Тамара Курбакова.

- С каждым годом молодёжь играет всё более значимую роль в жизни нашего района. Её отличает активная гражданская позиция, повышенный интерес к жизни, потребность получения хорошего образования, независимость и самостоятельность, умение определять для себя конкретные цели и стремиться к их достижению. У молодости много прекрасных свойств: красота, сила, энергия, воля к победе. Эти качества особенно необходимы в начале жизненного пути, когда перед человеком открыты тысячи дорог, но выбирать надо одну и верную. Мы по праву гордимся многими представителями молодёжи Ульяновского района, подающими большие надежды в учёбе, спорте, труде. Именно они завтра возьмут на себя ответственность за нашу малую родину, её дальнейшее развитие, за судьбу старшего поколения. Я искренне надеюсь, что присущее современным молодым людям чувство социальной справедливости, азартная предприимчивость и здоровые амбиции дадут результат, который пойдёт на пользу не только нашему району, но и всей России. Пусть на пути к жизненному успеху вам помогает пример старшего поколения, его опыт и мудрость, ведь именно вам продолжать эстафету добрых дел на благо людей и родной страны. Пусть будет всегда уверенность в завтрашнем дне и желание никогда не останавливаться на достигнутом, а энергия, творчество и интеллект помогают вам одерживать новые и новые победы, - обратилась к молодёжи Тамара Васильевна.

В настоящий момент выпускники школ испытывают необъяснимую гамму чувств, связанную с окончанием школы, ведь самый первый шаг к взрослой жизни сделан. Экзамены окончены, аттестаты получены, но среди них есть те, кто на протяжении долгих лет успешно демонстрировал великолепные знания своим усердием, любознательностью и кропотливым трудом, прокладывая дорогу к успеху. Благодарственными письмами были награждены учащиеся Ульяновской школы, закончившие школу с золотой медалью: Елизавета Ярызько и Полина Корнеева.

В Ульяновском районе большое внимание уделяется спортивному воспитанию молодёжи. Молодые люди принимают участие в различных областных и районных соревнованиях. Среди них отмечены сёстры Марина и Оксана Галигузовы (кандидаты в мастера спорта, члены сборной Калужской области по полиатлону, участники всероссийских соревнований чемпионатов России в первенстве России, победители областных чемпионатов и соревнований), Артур Бабаянц (победитель и призёр районных соревнований).

С Днём молодёжи поздравила присутствующих председатель территориальной избирательной комиссии Вера Кучерова. Она вручила Благодарственное письмо Елизавете Ярызько за активное и творческое участие в мероприятиях, проводимых территориальной избирательной комиссией Ульяновского района в рамках повышения правовой культуры и уровня политической грамотности молодых и будущих избирателей.

Казалось, совсем недавно юная девчонка Марина Бармина принимала благодарность от администрации муниципалитета как молодой специалист. Окончив университет, не задумываясь, она трудоустроилась в родном районе, где трудится по сей день.

- Молодость – не просто определённый отрезок времени, но и состояние души. Инициативный и целеустремлённый человек найдёт себе занятие в любом уголке Земли. Кроме трудовой деятельности, в нашем районе ведётся большая общественная работа. В 2013 году я выиграла в конкурсе и стала Членом молодёжного Правительства Калужской области. В настоящее время являюсь депутатом Районного Собрания представителей МР «Ульяновский район». Начиная свою трудовую деятельность с простого специалиста, доросла до начальника отдела. Будущее принадлежит молодёжи. Мы с надеждой ждём вашего возвращения в район, - выступила с обращением к молодёжи руководитель государственного бюджетного учреждения Калужской области многофункционального центра по Ульяновскому району Марина Алексеевна.

Наш район, как и вся страна, нуждается в молодых, умных, энергичных специалистах, способных шагать в ногу со временем и отвечать на вызовы времени. За верность Ульяновскому району в этот праздничный день были награждены молодые специалисты (стаж 2 года и более), оставшиеся работать на родной земле: Мария Адалёва (главный специалист финансового одела), Дарья Бычина (учитель МОУ «Ульяновская СОШ»), Леонид Попадьин (начальник отделения межрайонного отдела надзорной деятельности профилактических работ Козельского и Ульяновского районов), братья Сергей и Михаил Глушенковы (служащие 30-й пожарно-спасательной части второго пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы государственного главного управления МЧС России по Калужской области), Александр Рябов (помощник участкового уполномоченного полиции пункта для обслуживания территории Ульяновского района МО МВД России «Козельский» полиции отдела внутренних дел), Анастасия Сафина, Мария Куликова, Кристина Григорян (продавцы сетевых магазинов), Дмитрий Фрольцов (КФХ «Фрольцов»), Николай Пугачёв (Ульяновский газовый участок), Игорь Лесин (Общество с ограниченной ответственностью «Ульяновская Нива»), Вячеслав Лемзин (врач станции по борьбе с болезнями животных), сотрудники ООО «Ти Эйч Рус Калужский» - Евгений Зайцев (заведующий складом), Елена Нестерова (диспетчер), Сергей Лемзин и Иван Червяков (механизаторы), Ольга Галкина (почтальон отделения почтовой связи Ульяновского и Козельского почтамта «Почта России»), Иван Гришин (Ульяновский водоканал), Иван Дорохин (КФХ «Харчевников»), Валерий Галактионов (МУП «Ульяновский рынок»), Андрей Миронов (рабочий Ульяновского районного суда), Алексей Пашкин, Владислав Суслов, супруги Евгений и Светлана Савкины, Александр Сага, Александр Грибов (Ульяновское лесничество), представители Ульяновской участковой больницы – Екатерина Журавлёва (фельдшер скорой помощи), Иван Козырев и Николай Куликов (рабочие), братья Сергей и Алексей Тараскины (водители скорой помощи), Дарья Чуркина (медсестра), Валентина Кубарева (сотрудник отдела культуры МР «Ульяновский район»), Дарья Гришкина (Управление пенсионного фонда РФ Ульяновское отделение), Венера Исмагилова (специалист первой категории государственного бюджетного учреждения Калужской области многофункционального центра филиала по Ульяновскому району). Современной молодёжью нашего района можно гордиться. Они умны, амбициозны, талантливы. По традиции молодые специалисты собрались вместе для общего фото, загадали желание и выпустили шары в небо.

В целях пропаганды здорового образа жизни молодому поколению были даны рекомендации по профилактике употребления наркотиков. Наркотики нарушают познавательные способности человека, дают фальшивое представление о счастье, разрушают семью, дружбу, ставят под угрозу будущее. Их потребление приводит к несчастным случаям, укорачивает жизнь.

Самые активные молодые люди приняли участие в викторине «Наркотики – это смерть» и получили сладкие призы.

Улучшали праздничное настроение молодым и не только артисты Ульяновского культурно-досугового центра: Владимир Хрусталёв, Татьяна Борисенко, Галина Данильцева, Владимир и Ирина Черкесовы, детский танцевальный коллектив «Импульс» под руководством Ирины Матвеевой.

Желающие отведали вкусного шашлыка на свежем воздухе, потанцевали. Дети весело попрыгали на батуте, полакомились сладкой ватой, проверили себя на меткость, лопая воздушные шарики.

Праздник получился ярким, интересным, познавательным, создавшим положительные эмоции, заряд бодрости и отличное настроение.

Желаем молодому поколению никогда не терять юношеский вкус жизни, быть активными, целеустремлёнными, верящими в успех, стремиться к своим мечтам, наслаждаться общением, эмоциями и новыми чувствами.

Текст и фото Светланы Козыревой.