Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Использовать максимум возможностей на пути к позитивным переменам

Использовать максимум возможностей на пути к позитивным переменам
14.03.2017

28 февраля текущего года председателем молодёжного парламента при Законодательном собрании Калужской области избрана наша землячка Наталья Олеговна ФРОЛЬЦОВА – главный специалист отдела правового обеспечения организационно-контрольной работы и взаимодействия с поселениями администрации МР «Ульяновский район»

До этого (в течение двух лет) Н.О. Фрольцова была членом молодёжного парламента при Законодательном собрании Калужской области. Осознанно идя работать в консультативно-совещательный орган при Заксобрании – молодёжный парламент, Наталья была настроена активно участвовать с членами молодёжного парламента и депутатами Законодательного собрания в обсуждении важных законодательных инициатив, реализовывать мероприятия нравственно-патриотической, правовой направленности. Будучи человеком активным, неравнодушным к жизни родного района, области в целом, Наталья Олеговна проявила себя в V созыве 2015-2016гг. молодёжного парламента (каждый созыв работает в течение двух лет). Под её руководством в Ульяновском районе прошёл ряд интересных молодёжных акций: «Добеги до Победы», «Возложи цветок», лекция «О паспорте Российской Федерации» и «Уроки Конституции» в рамках акции «Мы – граждане России», эстафета «Огонь Победы», Всероссийский тест по истории Отечества с обучающимися МОУ «Ульяновская СОШ», «Заречная СОШ», заинтересованными лицами, районная игра КВН со школьниками, дебаты «Гражданский диалог», районный краеведческий квест «Освобождение», лекция-игра с дошкольниками «Мир твоих прав».

По итогам V созыва Н.О. Фрольцова награждена Благодарственным письмом Законодательного Собрания Калужской области за активную работу по реализации молодёжной политики на территории региона и активную работу. Стоит отметить, что такой награды удостоены всего шесть – семь членов молодёжного парламента из 52-х.

Сама Наталья отмечает, что руководство Ульяновского района поддерживает все её начинания, откликается на все мероприятия, многие из которых проводятся совместно с молодёжным советом, Центром развития творчества детей и юношества.

Делясь впечатлениями о работе, Наталья Олеговна отмечает, что областные парламентарии относятся с уважением к членам молодёжного парламента, к мнению молодых прислушиваются, инициативных замечают.

- Нужно быть «подкованным» в сфере законотворчества, много читать, изучать, чтобы правильно понимать суть вещей и уметь высказать свою точку зрения по тому или иному вопросу, - важно использовать максимум возможностей на нелёгком пути к позитивным переменам. Работа в молодёжном парламенте – хорошая кадровая школа. Здесь получаешь и большой опыт в плане законотворчества, и встречаешься с интересными, неравнодушными людьми, и есть возможность самосовершенствоваться. Эта деятельность и помогает в основной работе, и дисциплинирует, – делится Наталья.

Теперь Н.О. Фрольцова – председатель молодёжного парламента нового шестого созыва, что ко многому обязывает. И она готова трудиться с повышенной нагрузкой, самоотдачей. Пожелаем ей успехов в работе, неиссякаемого творческого задора, крепкого здоровья. Так держать!

Людмила Саложенкина.

Фото из архива Законодательного собрания

Калужской области.