Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Получит вторую жизнь

20.05.2020

Ульяновский район принимает участие в региональных и федеральных национальных проектах, направленных на улучшение его экономической и социальной сфер

В рамках национального проекта «Культура» ведётся капитальный ремонт здания Ульяновского районного культурно-досугового центра, который давно нуждается в этом. Ремонтные работы – в разгаре.

Как информирует директор учреждения культуры Марианна Выговская, в ходе капремонта будут отремонтированы все административные кабинеты учреждения, помещения детской школы искусств, районной и детской библиотек, зрительный и спортивный залы, танцевальный зал. В зрительном зале будет новое, современное освещение. Ведётся замена полов (производится их обработка, шлифование, циклёвка), окон, потолков, дверей, санузлов, водопроводной системы, покраска стен. Изменится и внешний вид здания (здесь будут новые входы, отмостки).

Обновлённое здание КДЦ скоро порадует жителей района своим видом, ведь в нём проходят не только различные праздники, концертные программы, занятия в кружках по интересам, но и встречи руководителей разных уровней с населением, собрания, партийные конференции. Здесь размещаются избирательные участки на период выборной кампании. На сцене КДЦ выступают артисты из других районов Калужской области, областного центра и даже из Москвы. Получив вторую жизнь, главный очаг культуры Ульяновского района станет более привлекательным для всех.

- Ремонтные работы планируется завершить уже к сентябрю текущего года, - отмечает Марианна Выговская.

На капитальный ремонт, в соответствии с государственным контрактом, выделено в рамках нацпроекта 11 млн. 411 тыс. 922 рубля из федерального, регионального бюджета. Десять процентов этой суммы направлено из районного бюджета (в рамках софинансирования).

Ремонтные работы ведутся двумя подрядчиками – ООО «ТД ВМС» из Калуги и индивидуальным предпринимателем из Ульяновского района Вячеславом Игнаточкиным.

Людмила Николаева.