Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Музыкой, стихами, песней…

Музыкой, стихами, песней…
17.03.2017

В канун женского праздника 8 Марта в Ульяновском районном КДЦ состоялась большая концертная программа для прекрасной половины жителей нашего района

При полном аншлаге в зрительном зале концерт начался со стихотворных строк о маме. Зазвучала запись детских голосов, и все услышали волнующие душу стихи о самом родном человеке – милой, любящей, заботливой, всё понимающей и всё прощающей маме. Под звуки музыки и под аплодисменты многочисленных зрителей на сцену вышли юные участники танцевальной группы «Апельсин» (руководитель А.Р. Анисимова). Они подарили зрительской публике великолепный танцевальный номер.

Дружными, продолжительными аплодисментами встречен был дебютант – солист Валерий Рогов. В его исполнении прозвучали замечательные песни, популярные несколько десятилетий назад и любимые не одним поколением жителей нашей страны (одна из них – из репертуара известного эстрадного певца Валерия Ободзинского). Стоит отметить, дебют нашего солиста увенчался успехом. Зрительские возгласы «Браво!», аплодисменты и цветы – лучшая награда артисту.

Кстати сказать, в знак благодарности и признательности за музыкальные подарки и хорошее, с душой, исполнение песен о женщинах и для женщин, цветы в этот день дарили всем солистам.

Тепло были встречены зрителями Александр Овчинников, Владимир Хрусталёв, Виктор Рыгалин, Михаил Ярушин, подарившие женщинам (а их было подавляющее большинство в зале) замечательные песни и тёплые слова.

Сольные номера перемежались прекрасными выступлениями детских танцевальных групп под руководством И.А. Матвеевой и А.Р. Анисимовой, танцевальным номером и инсценировкой с участием женщин (несравненными «Леди Гаги» и «Леди Гаги» в будущем»), а также юмористическими инсценировками по мотивам сказок «Красная шапочка» и «Репка».

Зрители смеялись от души, когда на сцене мастерски играли свои роли артисты, изображая неожиданных, в новом ракурсе персонажей известных сказок. В инсценировках были задействованы: Владимир Хрусталёв, Лариса Матюшкина, Владимир Черкесов, Александр Овчинников, Оксана Татарникова, Виктор Рыгалин, Михаил Ярушин.

Все с интересом посмотрели на экране поздравление детей – участников клубных формирований, многие среди которых - воспитанники МОУ «Ульяновская СОШ» (дошкольное образование) и их непосредственные рассуждения на темы: что такое любовь, свадьба и кто такие жених, невеста, муж, жена.

Концертная программа никого не оставила равнодушным и всем очень понравилась, судя по аплодисментам и многочисленным возгласам «Браво!».

Спасибо сценаристу и режиссёру концертной программы В.О. Хрусталёву и всем её участникам за доставленные часы отдыха и прекрасного настроения!

Людмила Саложенкина.

Фото Елены Ереминой.