Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

«Моя душа настроена на осень»

«Моя душа настроена на осень»
19.10.2018

В Ульяновской районной библиотеке прошёл поэтический час, посвящённый жизни и творчеству известной российской поэтессы Ларисы РУБАЛЬСКОЙ

На это мероприятие пришли любители поэзии, в том числе участники поэтического клуба «Родник» и все желающие услышать хорошие стихи. Его открыла директор районной ЦБС Н.И. Фокина.

О жизненном и многогранном творческом пути поэтессы рассказала библиотекарь Л.В. Макеева и познакомила всех собравшихся с тематической презентацией.

На стихи поэтессы написано много хороших, ставших популярными, песен. Много лет она работала в содружестве с такими известными композиторами, как Тухманов, Добрынин, Чайка, Укупник, Березин… Лариса Рубальская – автор слов более 600 песен, которые исполняли и исполняют популярные артисты.

Известность поэтессе принесла песня «Напрасные слова», прозвучавшая на мероприятии в исполнении Владимира Хрусталёва, что стало приятным сюрпризом для участников поэтического часа.

Далее Н.И. Фокина, В.И. Лифанова, С.В. Точилина, А.И. Шишкова, Р.И. Шишкина, В.Н. Старцева, В.А. Кайро (Филимонова), С.А. Панчук вдохновенно прочли стихи поэтессы: «Какая роскошь – быть не в моде», «Я бываю такая разная», «Мы в садовников играли…» и другие.

Интересным было воспоминание В.И. Алексиной о концертной программе с участием Ларисы Рубальской в Концертном зале Правительства Москвы. Валентина Ильинична с явным удовольствием вспоминала этот концерт и познакомила собравшихся с книгой поэтессы «Моя душа настроена на осень», которую Лариса Рубальская подарила на память В.И. Алексиной со своим автографом.

Поэтический час прошёл в благоприятной атмосфере и подарил всем хорошее настроение, положительные эмоции.

Людмила Николаева.

Фото автора.