Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Какое красивое слово: мужчина!

Какое красивое слово: мужчина!
26.02.2020

Накануне Дня защитника Отечества в районном культурно-досуговом центре состоялся праздничный концерт

В этот раз он состоял из двух отделений с антрактом, во время которого в фойе можно было посмотреть фотовыставку заповедника «Калужские засеки», выставку детских рисунков и перекусить булочками с горячими напитками от кафе «Яков Брюс».

В первом отделении концертными номерами многочисленных зрителей радовали местные любимые исполнители. Ведущие Ярослава Власкина и Наталья Фрольцова читали стихотворные строки, адресованные мужчинам: о любви к ним, признании себя не правыми, благодарности за терпение…

Заместитель главы администрации муниципалитета Тамара Курбакова сердечно поздравила всех мужчин с Днём защитника Отечества. Сказала об истории праздника. Отметила, что сегодня он отмечается в знаменательный год – 75-летия Великой Победы:

- На территории района проживает 306 ветеранов Великой Отечественной войны. Это труженики тыла и несовершеннолетние узники фашистских концлагерей. К сожалению, умер последний участник войны Николай Дмитриевич Ромашов. 16 наших земляков выполняли интернациональный долг в республике Афганистан, 39 защищали Конституционный строй в Чечне, 20 ульяновцев сейчас проходят срочную военную службу в рядах Российской Армии. Всем солдатам отправлены посылки в рамках традиционной районной акции «Вы служите – мы вас подождём». От имени администрации - огромная благодарность всем её участникам.

В этот день отряд юнармейцев имени Александра Авуева (руководитель Михаил Кузнецов) представлял Ульяновский район в Калуге на торжественном празднике, посвящённом Дню защитника Отечества.

Не забыла Тамара Васильевна поздравить и женщин. Ведь они тоже являются защитниками соотечественников от опасностей, являются защитой и крепким тылом у мужчин…

Открыл концертную программу Максим Васильев стихотворением «На поле Куликовом», и сразу же прозвучала песня в его исполнении. А затем на сцену выходили вокалисты Владимир и Ирина Черкесовы, Нина Игнаточкина, Галина Данильцева, Виктор Рыгалин, Марианна Выговская.

Карело-финскую польку «забаянили» дуэтом Владимир Черкесов и Владимир Юдаков, а самые маленькие участники Максим Фадеев, Виталий Ярызько и Карина Газимагомедова прочли стихотворения. Группа «Импульс» (руководитель Ирина Матвеева) вышла на сцену с танцем под песню «Идёт солдат по городу».

Ведущие много тёплых слов говорили в адрес защитников Отечества, рассуждали, кем лучше быть, мужчиной или женщиной. Наталья привела массу аргументов, доказывающих, что мужчиной быть проще, но Ярослава всё опровергла. Единого мнения быть не может…

А потом Наталья поделилась сокровенным. Она всегда мечтала выйти замуж за военного, представила, как шла бы с ним такой «генеральшей»… Ярославе стало смешно. Она считает, чтобы стать женою генерала, пройти надобно немало (привела в доказательство массу примеров).

Но Марианна Выговская доказала обратное, появившись на сцене с настоящим полковником. Смех и удивление сдержать было невозможно. Песней она рассказала свою историю о том, какой был мужчина – этот «НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК», роль которого прекрасно исполнил совершенно неожиданный для большинства зрителей артист – Виктор Анисимов, до поры тщательно скрывавший свой талант. Появившись на сцене в военной форме, он вызвал массу одобряющих возгласов. А Марианна, которой удалось уговорить Виктора выйти на сцену, позже призналась, что у неё есть дар убеждения. Справились со своей ролью буфетчиц Юлия Игуменова и Елена Исакова….

Марианна Выговская выразила огромную благодарность за финансовую помощь в организации концерта спонсору КФХ «Харчевников В.Е.», а также Владимиру Облову (ООО «ТиЭйч Рус Калужский»).

После антракта ульяновцев порадовали своим творчеством давно ставшие популярными у ульяновской публики солист Артём Грохольский, шоу-балет «S-trade», группы «Индиго» и «Проект А3» (продюсерский центр Алексея Моргунова). Прозвучали песни не только военных лет, но и народные, и современные эстрадные.

Текст и фото Елены Ереминой.