Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Алло, мы ищем таланты

Алло, мы ищем таланты
29.04.2021

Под таким названием 23 апреля в Ульяновском культурно-досуговом центре состоялся концерт для местных жителей

В начале нового года в культурно-досуговом центре был объявлен конкурс талантливых, артистичных, творческих людей. Очень долго сотрудники КДЦ искали новых дарований, готовых блеснуть на сцене. Наконец, этот момент настал – артисты нашлись!

Поддержать наших новых звёзд пришло много жителей села. Так как все участники конкурса очень волновались, директор Ульяновского КДЦ Марианна Выговская решила, что это будет проект, а не конкурс. Все участники получат приз за смелость, за преодоление себя, за талант.

Первой на сцену вышла Любовь Харазян с песней «Мой мир». Она поёт с детства, и песня помогает ей и в радостные, и в грустные моменты.

Соскучился по песне и Валерий Рогов, который когда-то давно выступал на сцене. Он исполнил для зрителей «Лунную серенаду».

На одном из выездных концертов в селе Дудоровский ульяновских артистов очаровала Елена Марчишинец. Её пригласили на конкурс, и она с радостью согласилась. На концерте Елена исполнила душевную песню «К единственному, нежному».

Следующая участница когда-то пела в самодеятельности, играла в спектаклях. Тонким, мелодичным голосом исполнила песню «Тучи в голубом» скромная Людмила Саложенкина.

Повысил эмоциональное настроение своим выступлением Сергей Писарев, исполнив композицию «Люблю тебя».

С песней «Маленькая страна» выступила самая юная участница проекта Виктория Ткачёва.

Чтобы поддержать новых «звёздочек», детский хор под руководством Дарьи Бычиной и солисты Екатерина Шевякова и Роман Садкевич подарили зрителям две современные композиции.

Талант у всех разный, его нужно только суметь открыть. Оксана Татарникова попробовала себя в исполнении юмористической миниатюры «Верка и компьютер» и у неё это отлично получилось.

Следующая участница Юлия Игуменова часто была наблюдательницей репетиций подруги, которая уговорила её попробовать что-нибудь спеть. С большим волнением Юлия решилась выйти на сцену и прекрасно выступила.

Для Ильяса Файзулина решение поучаствовать в проекте было стремительным и молниеносным. С огромным наслаждением зрители слушали и подпевали известную композицию «Полевых цветов соберу букет».

Прекрасный пример дочери показала мама Тамара Игнатова, которая первой вышла на сцену и исполнила песню «Назови меня любимой». Вдохновлённая мамой, Юлия Игнатова не побоялась выйти к зрителям и отлично исполнила композицию «Ангел».

От этой женщины идёт доброта, она пела в составе хора, у неё прекрасный голос. Многих зрителей «зацепила» песня «Деревенька моя старая» в исполнении Светланы Панкратовой.

Удивила своим выступлением Анна Бурахтина, которая осмелилась исполнить песню из репертуара Анны Герман «Сады цветут». У Анны сильный голос, который помог ей гармонично исполнить эту красивую композицию.

Талант бывает скромный, застенчивый. Когда-то эта хрупкая женщина выступала в ансамбле «Темп». Нежным, мелодичным голосом прозвучала на проекте песня «Снилось мне» в исполнении Ольги Кузнецовой.

Самой первой девушкой, которая пришла на проект, была Татьяна Борисенко. Красивая, стройная смелая, она вышла на сцену и покорила сердца зрителей, исполнив две современные композиции.

Концерт получился очень трогательным, интересным, который принёс зрителям настоящее удовольствие. Некоторые благодарные зрители оставили после концерта в социальных сетях положительные отзывы.

Иван Кузьмин:

«Большое спасибо за шикарный, душевный вечер. Получили массу удовольствия. Отдельное спасибо ведущей, так здорово общалась с залом, что время пролетело просто незаметно! Огромное спасибо за предоставленную возможность услышать новых, но уже любимых артистов и за прекрасную организацию всего мероприятия. Технические моменты, свет и звук на высоте. Волнение, немного стеснения, сумятица, дала мне полное ощущение этакого домашнего, уютного концерта-экспромта для друзей. Хочу ещё раз сказать огромное спасибо артистам за такой хороший вечер. Ваши голоса – это что-то потрясающее, великолепное и непередаваемое. Спасибо, что поделились с нами вашим талантом, хорошим настроением, эмоциями и положительным зарядом!»

Галина Климкина:

«Да, богата наша малая глубинка народными талантами, и это очень радует. И сколько их ещё, многие, я так думаю, в раздумье, не все со сценой на «ты». Надеемся, что с каждым разом, будем рады видеть на сцене новых артистов. Спасибо за организацию программы «Алло, мы ищем таланты». Спасибо большое всем, кто доставил нам прекрасный отдых, хотя немного волнительный. Переживали вместе с артистами, но у них всё получилось. Дерзайте и продолжайте дарить прекрасное настроение ещё и ещё».

Ждём новые таланты и приглашаем на сцену!

Светлана Козырева.

Фото Елены Ереминой.