Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Застарелые проблемы решаются

Застарелые проблемы решаются
19.06.2020

Давно нуждалась в ремонте дорога по улице Партизанской в Ульянове, ведущая к отделу образования, пожарной части и жилым домам. Неудобно было ходить и ездить по этой дороге, особенно в непогоду.

В июне, к радости ульяновцев, которые проживают в окрестности или работают в учреждениях, расположенных на этой улице, ремонтные работы начались.

Как информирует заместитель главы администрации муниципалитета Николай Крючков, ремонт дороги ведёт подрядная организация ООО «Хвастовичская ПМК». Согласно договору, будет отремонтировано 213 метров дорожного покрытия, из которых участок протяжённостью 60 метров - в щебёночном исполнении. Остальная часть дорожного полотна будет покрыта асфальтом. Вдоль дороги установят водоотводные лотки. Планируется также заасфальтировать площадку перед зданием Ульяновской пожарной части.

На эти ремонтные работы будет израсходовано 1 миллион 676 тысяч 519 рублей из муниципального бюджета. Завершить ремонт дороги планируется к середине июля текущего года.

Одновременно ведётся ремонт дорожного полотна ещё на одной улице райцентра - Мирной (Ульяново-2), который также производит подрядная организация из Хвастовичского района. Здесь планируется отремонтировать участок дороги протяжённостью 900 метров в щебёночном исполнении.

Застарелые дорожные проблемы решаются, Ульяново благоустраивается.

Людмила Николаева.