Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В домах дретовцев - природный газ

27.09.2016

Долгожданным радостным событием для жителей деревни Дретово (СП «Село В.-Дудино») стал пуск газопровода

На 21 сентября природный газ здесь пришёл в четыре сельских дома. Включены плиты. Местные жители очень рады вспыхнувшему в конфорках голубому огоньку.

20 сентября корреспондент «Вестника» побывал на объекте, где трудилась бригада сотрудников Ульяновского газового участка под руководством старшего мастера В.А. Мысина: мастер А.С. Бычин, слесари А.Е. Карпеев, А.С. Зюзин, Д.Л. Кондопуло, водитель В.А. Бобрешов.

Ьыл произведен пуск газа низкого давления к дому № 39, в котором проживает дачница - Жанна Владимировна Маслова.

В который раз специалистами своего дела тщательно проверено газовое оборудование (нет ли где утечки газа) и… долгожданный момент – включена плита. На радость хозяйке дома загорелось голубое пламя. Проверена духовка – всё работает. Претензий к специалистам газовой службы у Ж.В. Масловой на сегодня нет. Выполнили свою работу качественно. На совесть.

Засуетилась женщина у плиты – нужно приготовить обед. Вроде бы, всё, как обычно, но с каким трепетом она это делала! Теперь будет удобно и комфортно хозяйке с природным газом – не нужно периодически заказывать, привозить и устанавливать баллоны со сжиженным газом.

Как проинформировал старший мастер газового участка В.А. Мысин, в д. Дретово планируется газифицировать, согласно поданным жителями заявкам, 18 домовладений. А к концу сентября запланировано газифицировать, как минимум, шесть сельских домов.

Скоро начнут газифицировать и соседнее село Волосово-Дудино. Газификация района продолжается. Природный газ приходит в дома селян.

Текст и фото Людмилы Николаевой.