Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Теплосети в надлежащем состоянии

26.10.2018

Небывало тёплая осень этого года долгое время не торопила нас задумываться об отопительном сезоне, но, тем не менее, он начался. О том, что было сделано к его началу, говорит мастер ООО «Ульяновские тепловые сети» В.Н. УСТИНОВ:

- Отопительный сезон начался вовремя. Тепло подаётся во все учреждения, относящиеся к нашей организации, без сбоев.

Для бесперебойной работы семи котельных (три – в с. Ульяново, две – в с. Дудоровский, по одной – в с. Заречье и д. Мелихово) за летнее время проделана большая работа. Заменён участок теплосети протяжённостью около 70 метров за зданием Ульяновского КДЦ, участки теплоснабжающих сетей по улице Лапшова в Ульянове (около картинной галереи) и через центральный сквер.

Проведена ревизия всего технологического оборудования котельных. Выполнена химическая промывка котлов.

Котельная Ульяновской средней общеобразовательной школы переведена на новое технологическое оборудование, работает в автоматическом режиме без постоянного присутствия оператора.

В настоящее время производится ремонт изоляции тепловых сетей на тех мелких участках, где она износилась.

Перед началом отопительного сезона персонал ООО «Ульяновские тепловые сети» прошёл соответствующую аттестацию, получил допуск к ответственной работе.

Владимир Николаевич считает, что проделанная работа поможет пережить осенне-зимний период без серьёзных сбоев при подаче тепла в организации.

Наш корр.

Фото Елены Семёхиной.