Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Строится многофункциональная спортплощадка

Строится многофункциональная спортплощадка
06.09.2017

В сквере райцентра 5 сентября началась работа по расчистке и разравниванию территории рядом с детской площадкой, завезен песок, работает техника. Всем интересно: что здесь запланировано построить?.. Как пояснил глава администрации МР «Ульяновский район» А.И. Анисимов, на этом месте будет спортивная площадка.

- Сначала площадка размером 20х40 метров будет забетонирована, установлено ограждение, построена зрительская трибуна с навесом. Зимой планируем залить каток, чтобы можно было играть в хоккей, кататься на коньках.

Позже на этой площадке будет уложено резиновое покрытие, и в летнее время она тоже будет задействована: можно играть в волейбол, баскетбол. А зимой снова станет катком, – рассказал Александр Иванович. - Денежные средства на строительство площадки выделены из районного бюджета.

В настоящее время производится вертикальная планировка площадки рабочими МПМК Хвастовичского района. Они же одновременно подготавливают территорию для строительства детской площадки на ул. Ленина в Ульянове.

Наш корр.