Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

С оценкой «хорошо»

11.10.2016

Сотрудники Ульяновского РЭС выполнили план ремонтных работ 2016 года к началу осенне-зимнего периода

Как информирует начальник Ульяновского РЭС В.Н. Кирюхин, администрация предприятия получила паспорт готовности на осенне-зимний период 2016-2017 гг. и заверяет, что по безаварийному обеспечению электроснабжением потребителей район готов к сезону холодов.

- Сотрудники РЭС провели большую работу по расчистке от дикорастущей растительности трассы вдоль воздушных линий электропередач мощностью 10 киловольт – на площади 7,3 гектара, мощностью 0,4 киловольта – 9 гектаров на территории Ульяновского и Грынского участков.

Произведен ремонт воздушных линий (мощность которых составляет 10 киловольт – 60,6 километра, линий мощностью 0,4 киловольта – 56, 16 километров), трансформаторных пунктов – 18. Установлено 30 железобетонных опор. Вследствие гроз и сильного ветра возникали в течение весны-лета незначительные аварийные ситуации на участках, но они своевременно устранялись. Имеется резервный источник питания, который подключаем на время восстановления основного источника.

Как известно, основной нашей задачей является бесперебойная подача электроэнергии своим потребителям. Но иногда на короткое время приходится отключать электроэнергию. - Это бывает, когда производится ремонт линий (для безопасности работы обслуживающего персонала). Планово занимаемся поиском потерь электроэнергии.

Заменено и вынесено на границу балансовой принадлежности всего по району 54 прибора учёта электроэнергии (электросчётчиков), что удобно сотрудникам РЭС, так как не нужно заходить в дом и беспокоить абонентов.

Работники нашего предприятия регулярно повышают свою квалификацию, проходят переаттестацию в Калужском учебном Центре «Энергетик». Все они ответственно относятся к своим обязанностям, понимая, насколько важна их работа.

Уверены, что проведём предстоящий осенне-зимний период с оценкой «хорошо», для этого есть все предпосылки, – обнадёживает начальник предприятия.

Записала Людмила Николаева.