Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Повышая качество жизни людей

Повышая качество жизни людей
23.10.2018

В Ульяновском районе продолжаются работы по благоустройству и облагораживанию территорий

В рамках Программы «Грантовая поддержка местных инициатив» в с. Заречье скоро будет свой парк. Выбрано и подходящее место (вблизи местного СДК, между домами № 3 и № 5). Здесь уже уложена тротуарная плитка, установлено 12 лавочек и 12 урн для мусора, залито основание для установки фонарей уличного освещения, производится монтаж ограждения, наводится порядок на этой территории.

Как проинформировал глава администрации СП «Село Заречье» В.В. Ульянов, здесь будут посажены туя и можжевельник (всего порядка 60 кустарников), которые будут расти и украшать парк.

Работы проводятся за счёт денежных средств областного бюджета (выделен 1 млн. руб.), часть средств будет выделена из районного бюджета, также при участии средств, собранных самими жителями с. Заречье.

Парк, безусловно, станет любимым местом отдыха зареченцев.

* * *

На автодорогах района продолжается ямочный ремонт. В рамках летнего содержания дорог работниками ООО «Ульяновский дорожник» произведен ямочный ремонт дорожного полотна на участке протяжённостью более пяти километров на автодороге «Ульяново-Брежнево» - Кирейково. В настоящее время на этом участке автодороги сотрудниками названного предприятия ведутся работы по срезке кустарников в полосе отвода дороги.

На участке автодороги «Ульяново-Брежнево» протяжённостью пять километров также выполнен ямочный ремонт. Работы в настоящее время продолжаются.

* * *

Заметно преобразилась улица Партизанская в Ульянове. По обочинам её проезжей части вырублен кустарник, спилены старые деревья рабочими от администрации МР «Ульяновский район».

Кроме этого, в рамках содержания автодорог отремонтирована дорога по этой улице бригадой строительной организации из Калуги (руководитель - индивидуальный предприниматель Л.Н. Асатрян).

Людмила Николаева.

Фото Виктора Ульянова, Елены Ереминой.