Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Дорогам - надлежащее состояние

Дорогам - надлежащее состояние
08.09.2021

В рамках муниципальной программы «Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог общего пользования местного значения МР «Ульяновский район» с марта текущего года в нашем районе отремонтированы и приведены в надлежащее состояние многие дорожные участки. На эти цели задействованы денежные средства как муниципального, так и областного бюджета.

Заметно похорошело в Ульянове – этого нельзя не увидеть. Обустроена парковка для автотранспорта на улице Комсомольской. Отремонтирована дорога по улице Молодёжной. Произведён ремонт дорожного участка от улицы Первомайской до стадиона райцентра.

Преобразилась улица Лапшова – теперь и здесь новая автодорога. На её ремонт были направлены денежные средства в размере 7 млн. 608 тыс. 333 руб. из областного бюджета (подрядчик ООО «Карат»). Приятно стало пройти по хорошей дороге, что на ул. Пушкина. Ремонтные работы здесь проводились в два этапа подрядчиком ООО «Ева». На ремонт израсходовано более трёх миллионов рублей из областного бюджета.

Преобразился дорожный участок по улице 70 лет Октября. Ремонт дороги производили рабочие Хвастовичской ПМК, израсходованы средства муниципального бюджета в размере 264072 рублей. Этой же строительной организацией произведён ремонт дороги по ул. 50 лет Октября.

Более одного миллиона рублей было направлено из муниципального бюджета на ремонт дороги по улице Парковой. Средства в размере более двух миллионов рублей из областного бюджета израсходованы на ремонт дороги по ул. Тургенева.

Но не только в райцентре ремонтируются дороги.

Так, сделан ремонт трубопереездов в селе Афанасово и деревне Белый Камень.

Восстановлена дорога в д. Желябово (работы производились МУП «Ульяновский рынок»). Отремонтирован дорожный проезд в с. Жильково (подрядчик – Хвастовичская ПМК). Произведён ремонт автодороги «Крапивна-Веснины-Дудоровский».

Подрядчиком ДРСУ АО «Калугаавтодор» выполнен ямочный ремонт дороги по ул. Авуева в Дудоровском.

Подрядчиком А.А. Арюшиным (индивидуальный предприниматель) выполнен в два этапа ремонт дороги по селу Касьянову.

Как видим, работ по благоустройству дорог за столь небольшой промежуток времени выполнено немало. Впереди ещё много дел, направленных на улучшение качества жизни населения. Работа в этом направлении будет продолжаться.

Людмила Николаева.