Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Чтобы люди были довольны нашей работой

Чтобы люди были довольны нашей работой
10.09.2021

Вот и сентябрь наступил. Скоро сезон холодов. О том, как подготовились к зимнему сезону на одном из важных объектов нашего района - Ульяновском участке ВКХ ГП «Калугаоблводоканал» рассказал его начальник – Алексей ХАНАС

- Впереди у нас большая работа по передаче на обслуживание водопроводных сетей всех сельских поселений Ульяновского района. Хлопот по обслуживанию территорий, где расположены сети, прибавится, а рабочих в нашем предприятии, увы, не хватает.

Не так давно мы приняли на обслуживание водопроводные сети, расположенные на улицах Красноармейской и Мирной (Ульяново-2), где сравнительно недавно проведён водопровод.

Мы делаем всё, от нас зависящее, чтобы не было серьёзных перебоев с водоснабжением. Но проблемные ситуации иногда возникают. Так, например, в этом году произошёл прорыв водопроводной линии на улице Пушкина в Ульянове. Его долго не могли устранить без специальной техники, которой, к сожалению, у нас нет. По нашему запросу спецтехнику предоставили из области, но с опозданием. Прорыв был устранён, правда, жителям улицы Пушкина пришлось терпеть неудобства из-за отсутствия воды в течение двух недель. Несмотря на то, что вины работников нашего участка здесь нет, нам было неприятно от того, что люди страдают… То, что в наших силах, мы делаем своевременно.

В сёлах Дудоровский и Заречье работают станции обезжелезивания воды (в Дудоровском эта станция введена в эксплуатацию в прошедшем году). Все скважины обнесены ограждениями, как того требуют правила. Их территории содержим в порядке. Сотрудники участка водоканала периодически ведут работы по замене ветхих водопроводных линий. Недавно заменён участок водопроводной трубы длиной 60 метров на улице Пушкина в Ульянове. Новая труба длиной 50 метров установлена на улице Гагарина. Улучшилось качество воды в д. Фурсово (её подача жителям деревни теперь осуществляется из другой скважины, расположенной на улице Молодёжной в Ульянове).

Работаем в тесном контакте с районным руководством. Наши просьбы и обращения к главе администрации муниципалитета Александру Анисимову за содействием в тех или иных проблемных вопросах не остаются без внимания. Он в курсе наших проблем и всегда идёт нам навстречу.

Приятно, когда люди довольны нашей работой. Будем и впредь стараться делать всё, что от нас зависит, чтобы проблем с подачей воды не возникало. А нынешний сезон холодов должен пройти без осложнений.

Записала Людмила Николаева.

Фото предоставил А.В. Ханас.