Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Будут и пешеходные дорожки, и освещение

30.09.2016

Продолжаются работы по благоустройству в Ульяновском районе. В настоящее время, например, для удобства селян на улице Ленина в с. Дудоровский по обеим сторонам дороги ведётся строительство тротуара. Как отмечает глава администрации СП «Село Дудоровский» Т.Е. Дорожкина, протяжённость тротуара составит около трёх километров. Работы ведёт ООО «Ремстройдорсервис». По этой же улице субподрядчиком данной организации - ООО «Калугаэлектромонтаж» установлены на опорах светильники (протяжённость линии уличного освещения – около 1,5 километра). Работы закончены. Скоро улица будет освещена.

Продолжаются работы по благоустройству и в Ульянове. Ведётся строительство тротуара от рынка райцентра (там, где заканчивается асфальтовое покрытие) до забора МУП «Ульяновский рынок» (улица Первомайская). Работы по укладке тротуарной плитки и бордюрного камня ведутся под руководством индивидуального предпринимателя, выигравшего тендер на ведение данного вида работ, В.А. Игнаточкина из с. Заречье. Как отмечает Вячеслав Александрович, протяжённость пешеходной дорожки составит порядка 350 метров. На 26 сентября тротуарная плитка уложена на участке более 120 метров. Планируется завершить работы через три недели, но многое зависит от погоды.

В.А. Игнаточкин не впервой работает на объектах района: руководил ремонтом первого этажа трёхэтажного корпуса ГБУЗ КО «ЦРБ Ульяновского района», входа в отделение скорой помощи. Под его руководством преображается двухэтажное здание Воскресной школы при храме Воскресения Христова ведутся работы по оштукатуриванию и покраске.

Людмила Николаева. Фото автора.