Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

Благополучия и процветания

Благополучия и процветания
11.03.2020

В канун профессионального праздника работников торговли, бытового обслуживания населения, жилищно-коммунального хозяйства хочется напомнить о той важной работе, которую ежегодно выполняет коллектив МУП «Ульяновский рынок».

В нашем слаженном трудовом коллективе работают 24 сотрудника. В основном, это опытные люди, понимающие важность и ответственность своего труда. Основная деятельность организации направлена на благоустройство населённых пунктов района, на наведение санитарного порядка (сбор и вывоз мусора, расчистка дорог и тротуаров (и их посыпка) от снега зимой, летом – скашивание травы на обочинах дорог и территориях, прилегающих к многоквартирным домам). По заявкам глав администраций сельских поселений выезжаем на расчистку снега и в населённые пункты района. Постоянно следим за техническим состоянием шести детских площадок в Ульянове, находящихся на балансе МУП «Ульяновский рынок», собираем и вывозим мусор с территорий трёх кладбищ в Ульянове.

На обслуживании у нашей организации находятся 18 многоквартирных домов в Ульянове. В прошедшем году работниками службы проведён ряд ремонтных работ. Капитально отремонтирована кровля многоквартирного дома по улице Совхозной, здесь же заменены канализационные трубы.

Произведена замена канализационной системы в домах № 79 и 81 по улице 50 лет Октября. Отремонтированы подъезды в домах № 54, 97 и 99 по улице Б. Советской. Заменена входная дверь в подъезд восьмиквартирного дома по ул. Лапшова. Оборудован пешеходный переход по ул. Лесной (через овражек).

Изготовлены и установлены за минувший год две контейнерные площадки на улицах Тургенева и Перспективной. Оборудованы контейнерные площадки в сельских поселениях, в конце 2018 года организация приобрела для сбора и вывоза ТКО (твёрдые коммунальные отходы) современный мусоровоз, который всегда востребован.

Основная нагрузка лежит на трактористах, водителях, рабочих организации. Все они трудятся на совесть в любую погоду. Это Виктор Терехов, Павел Дегтярёв, Николай Жильцов, Игорь Ларин, Игорь Чистяков, Александр Медведев, Иван Егоров, Андрей Воронин.

Активное участие члены трудового коллектива принимают в подготовке к районным массовым мероприятиям.

На совесть выполняют свои обязанности сторож базы предприятия Сергей Зиновкин, мастер по жилищному фонду Виталий Ярызько, администратор Ульяновского рынка Нина Зиновкина, кассир-уборщик бани Валентина Мухунова и кочегар Владимир Балабаев, сотрудники гостиницы в с. Заречье Ирина Гаврикова. Галина Полеева, Надежда Чурикова, Людмила Антонюк.

Пользуются спросом у населения услуги швеи по ремонту одежды Натальи Буйновой, парикмахера Ирины Бобрешовой.

Мы и впредь готовы к выполнению поставленных задач. Всех сотрудников коллектива сердечно поздравляю с профессиональным праздником! Стабильной вам и плодотворной работы, семейного благополучия, процветания и удачи!

Сергей Борисов, начальник МУП «Ульяновский рынок».

Фото Людмилы Николаевой.