Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В заповедник – не выходя из дома

21.04.2020

Дорогие друзья!

Заповедник «Калужские засеки» приглашает всех желающих поддержать особо охраняемые природные территории не выходя из дома. В связи со сложившейся обстановкой в стране и мире, когда большая часть населения находится дома, в режиме самоизоляции, все массовые мероприятия, запланированные заповедником в рамках акции "Марш парков", перенесены на осень. Тем не менее, даже находясь дома, каждый желающий может в поддержку ООПТ принять участие в творческом конкурсе на лучшее художественное произведение о посещении заповедника: «Я тоже там был».

Для этого вам нужно вспомнить и художественно описать своё посещение заповедника, распечатать плакат с логотипом Марша (png, 2Mb)и сделать фото автора с логотипом. Творческую работу и фотографию автора с лого МП направить на электронный адрес заповедника. Это могут быть: рассказы, репортажи, стихи и другие формы литературного творчества. Можно рассказать, как вы были на экскурсии, участвовали в трудовом десанте, прогуливались по экскурсионной тропе и т.п. Текст должен сопровождаться авторскими фотографиями, иллюстрирующими события, о которых идёт рассказ. Желательно, чтобы хотя бы на одной из фотографий присутствовал автор или другие участники описываемого события.

Не забудьте указать сведения об авторе: Ф.И.О. (полностью, в именительном падеже), возраст, год, когда происходило событие, место учёбы или место работы автора, телефон для связи.

Ваши творческие и креативные работы отправляйте до конца мая 2020г. только в электронном виде по адресу zaseki@kaluga.ru с пометкой в теме письма «на конкурс Марш парков 2020». Текстовая часть высылается в формате Word, фотографии прикрепляются отдельными файлами с номерами или названиями изображённого сюжета. В текст фотографии не вставлять! При необходимости в тексте можно указать номер или название фотографии.

Итоги конкурса будут подведены не позднее 25 июня 2020 г., лучшие работы будут опубликованы на сайте заповедника www.zaseki.ru. Победители получат благодарственные грамоты и сувениры. ФГБУ «Государственный заповедник «Калужские засеки» оставляет за собой право использовать конкурсные работы в печатной продукции, размещать их на своём сайте и страницах заповедника в соцсетях (с указанием авторов).

Участвуйте в Марше парков, в наших силах помочь сохранению российской природы!

ГПЗ "Калужские засеки".