Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

В СУББОТУ В КАЛУЖСКОМ ГОРОДСКОМ БОРУ СОСТОИТСЯ ПЛОГГИНГ-ЗАБЕГ

04.09.2020

5 сентября, в субботу, в 10.00 в Калужском городском бору лесник распахнет двери своих владений для проведения Ярмарки экопродукции. В этот день калужане смогут приобрести самое главное лакомство леса: мед и малину.

Для детей подготовлены мастер-классы по лепке из соленого теста от ДЮЦ «Исток», по изготовлению маски зубра от Национального парка «Угра», изготовлению кукол и сувениров из соломы от Бабынинского районного дома культуры, а юных любителей футбола ждёт спортивный мастер-класс от ФК «Калуга».

Кроме того, для гостей ярмарки будет организованна профессиональная экскурсия в музей лесника.

Параллельно с ярмаркой в бору пройдет плоггинг-забег для всех желающих, организатором которого выступает сеть предприятий «Макдоналдс».

Плоггинг - это вид активного отдыха, который сочетает в себе забег на определенную дистанцию и сбор мусора.

Перед началом мероприятия участников ждет танцевальная разминка от спортивного коллектива JoyFit.

Но и это еще не всё! Бегуны-победители, собравшие наибольшее количество мусора по результатам взвешивания, будут награждены подарками и промокодами на обеды в Макдоналдс. А лучшие фотографии с хештегом #МойЭкоДень будут добавлены на страницы организаторов в социальных сетях.

После проведения ярмарки и забега всех гостей будет ждать лесная вечеринка.

Лесник приглашает на BBQ-party и обещает, что будет по-настоящему жарко, ведь готовить буррито, тако и острые крылья BBQ для гостей будут профессионалы мексиканской кухни компания Domingo.

Всю подробную информацию о мероприятии можно будет узнать на сайте http://yourecoforum.ru/ и в группе https://vk.com/yourecoforum

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.