Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА СРЕДИ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СФЕРЕ ЭКОЛОГИИ

16.04.2020

В целях пропаганды профессиональных достижений и передового опыта молодых специалистов, а также привлечения молодежи к работе в организациях региона министерство образования и науки Калужской области совместно с министерством природных ресурсов и экологии Калужской области проводят областнойконкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов в сфере экологии и охраны окружающей среды.

Социальная значимость молодых специалистов в сфере экологии и охраны окружающей среды очень высока. Это важнейшая профессия, так как на экологов возлагается вся надежда по предотвращению воздействия человека на окружающую среду и ее сохранение. Эколог может себя реализовать на производстве, в частной или государственной природоохранной компании. От представителя этой профессии требуется очень многое - знание законодательной базы, умение организовывать и проводить различные виды замеров, исследований (лабораторных, аналитических), умение правильно донести результаты своей работы до руководителей организаций, предприятий, общественности в целях принятия необходимых мер по охране и сохранению окружающей среды.

Конкурс молодых специалистов в сфере экологии и охраны окружающей среды проводится во исполнение постановления Губернатора Калужской области от 05.07.2006 № 248 «О проведении областных конкурсов профессионального мастерства среди молодых рабочих и молодых специалистов» в пятый раз.

Конкурс проводится в 2 этапа: заочный и очный.

Заочный этап Конкурса - выполнение конкурсного задания-проекта на тему «Экологические проблемы и пути их решения».

Актуальными в рамках конкурса являются работы, направленные на решения конкретных экологических проблем на предприятии, организации, в районе, области, в России или в мире, содержащие технологические или организационные решения и описание эффективности их функционирования.

Очный этап Конкурса проводится в два тура: тестирование и защита конкурсной работы в форме краткого выступления и самопрезентацией на тему: «Я и моя работа на производстве».

Победители, занявшие первое, второе и третье места награждаются грамотами и ценными призами стоимостью:

- за первое место – до 20 тыс. рублей;

- за второе место – до 15 тыс. рублей;

- за третье место – до 10 тыс. рублей.

Дата и место проведения очного этапа Конкурса будут размещены дополнительно.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в срок до 15 мая 2020 года по адресу: 248002, г. Калуга, ул. С. Щедрина, д. 10, каб. 207, факсу 8 (4842) 50-98-66 или по электронной почте: stud-ks@yandex.ru.

Более подробную информацию об этом и других конкурсах можно найти на странице министерства в разделе «Конкурсы»: http://admoblkaluga.ru/sub/ecology/konkurs/

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.