Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

КАЛУЖСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ИЗУЧИЛИ ПРИЕМЫ ОТБОРА ПРОБ ВОЗДУХА

КАЛУЖСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ИЗУЧИЛИ ПРИЕМЫ ОТБОРА ПРОБ ВОЗДУХА
26.03.2021

26 марта «Час Воздуха» состоялся на территории Центра лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО в Калужской области.

Здесь воспитанники регионального эколого-биологического центра ознакомились с определением параметров негативного воздействия объектов хозяйственной деятельности на окружающую среду, в том числе на атмосферный воздух. В процессе обучающего семинара ученикам продемонстрировали принцип работы лабораторного оборудования, при помощи которого определяется качество воздуха, и показали принцип отбора проб с передвижных источников на примере автотранспорта.

Напомним, марафон экологической открытости для юных калужан, приуроченный к акции «Час Земли», проходил в регионе в течение недели. Сотрудники министерства совместно с государственными предприятиями, представителями бизнеса провели для детей занятия, посвящённые ключевым направлениям нацпроекта «Экология» - вода, лес, биоразнообразие, воздух и недра.

«Важно, чтобы молодое поколение по-настоящему заботились о природе и осознавало свою личную ответственность за ее состояние» - подчеркнула заместитель министра природных ресурсов и экологии Калужской области Наталья Артамонова.

Акция «Час Земли» состоится уже завтра с 20:30 до 21:30 по московскому времени, ее суть отключить источник энергии на час.

27 марта 2021 года с 20-30 до 21-30 в Калуге будет отключено уличное освещение территории бюджетного учреждения «Калугаблагоуствойство».

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.