Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

КАЛУЖАН ПРОСЯТ ПОДДЕРЖАТЬ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ КАЛУЖСКОЕ ПОРЕЧЬЕ

24.09.2020

В рамках Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров (ТРК) и развитие экотуризма в России организаторы конкурса продолжают сбор лучших идей и решений для экотуристских проектов.

На сайте priroda.life открыт специальный раздел, в котором организаторы размещают актуальные опросы и голосования - "Краудсорсинг". Вопросы всех анкет направлены на выявление запросов разных целевых аудиторий, сбор идей и предложений по организации деятельности как любых ТРК, так и территорий-финалистов.

В их числе и проект от Калужской области «Туристско-рекреационный кластер «Калужское поречье» в долинах рек Угра и Жиздра НП «Угра», который вошел в ТОП-30 и получил возможность участвовать в заключительном этапе Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развития экотуризма.

В рамках проекта планируется организация событийного и научного туризма, а также создание кемпингов и турстоянок, обустройство экологических троп и маршрутов с применением современных энергосберегающих технологий, возможностью их тиражирования на других территориях.

Организаторы просят всех, кому важна их территория, а также всем, кто хочет изменить туризм на ООПТ и прилегающих территориях, принять участие в опросах и голосованиях.

В них может участвовать любой человек, большинство вопросов очень простые и требуют совсем небольшого количества времени. Зарегистрированные на https://priroda.life пользователи могут заходить в опросы через раздел "Краудсорсинг". Сейчас в нем опубликовано 8 опросов.

Важнейший для всех территорий опрос: чего не хватает на этих территориях сегодня? Что хотели бы видеть здесь потенциальные туристы в будущем: услуги, объекты инфраструктуры, социокультурная программа и пр. Приглашаем высказать мнение в небольшом опросе: https://clck.ru/QXuUm .

Чего хочет инвестор? Для выяснения этого важнейшего вопроса приглашаем потенциальных инвесторов, которым интересна тема развития природных территорий, заполнить «ОПРОС. OPEN CALL Инвестиции в ТРК: опрос для потенциальных инвесторов»: https://clck.ru/QXd8j

Расскажите о лучших, на ваш взгляд, маршрутах экотроп и турмаршрутах на ООПТ https://forms.yandex.ru/u/5f439f6b212f688e5f6af0a6/ . Это опрос-конкурс на выбор лучшего маршрута.

Опишите лучшую программу отдыха на территории ТРК зимой на выходных https://forms.yandex.ru/u/5f42c16f26005a79c8501a6d/ .

Расскажите о самых интересных малых архитектурных формах (укрытия, фотозоны и т.п.) на территории ТРК https://forms.yandex.ru/u/5f42bcd3be0371790b5dced9/

Покажите самую завораживающую смотровую площадку ТРК https://forms.yandex.ru/u/5f42b253212f6877346af0a6/ .

Предложите красивые, емкие, яркие формулировки, описывающие ТРК в нескольких предложениях, отражающие суть ТРК и способствующие привлечению туристов https://forms.yandex.ru/u/5f42c9c8f2f7597ae7cef2c3/ .

Предложите свою кандидатуру амбассадора ТРК, указав название территории, описание человека, его фотографию и ссылку на его профили в социальных сетях. Человек, набравший наибольшее количество голосов по конкретному ТРК, может носить это почетное звание https://forms.yandex.ru/u/5f42c43cbe03717a225dced9/ .

По итогам конкурса, который завершится 16 октября, объявят 10 территорий-победителей.