Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

КАЛУЖАН ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВОДНОМ КОНКУРСЕ

10.09.2020

С 2003 года в нашей стране проводится Российский национальный юниорский водный конкурс (Водный конкурс), основная цель которого – поощрение научно-технической деятельности и инициатив школьников, направленных на решение экологических проблем и защиту водных.

Организатор Водного конкурса – Институт консалтинга экологических проектов. Конкурс проводится в три этапа: муниципальный, региональный, общероссийский. Победитель общероссийского этапа представляет нашу страну на международном Стокгольмском юниорском водном конкурсе. За 18 лет в Водном конкурсе приняли участие 32 тысячи школьников из 85 российских регионов, выполнивших почти 23 тысячи проектов в сфере охраны и восстановления водных ресурсов. С 2004 года в Калужской области 193 школьника выполнили 163 проекта.

Победитель общероссийского этапа представляет нашу страну на международном Стокгольмском юниорском водном конкурсе. За 18 лет в Водном конкурсе приняли участие 32 тысячи школьников из 85 российских регионов, выполнивших почти 23 тысячи проектов в сфере охраны и восстановления водных ресурсов. С 2004 года в Калужской области 193 школьника выполнили 163 проекта.

Мероприятия финала Российского национального юниорского водного конкурса-2020 прошли в апреле в онлайн-формате с участием победителей региональных конкурсов из 78 субъектов. В региональном этапе Водного конкурса-2020 в Калужской области приняли участие 18 школьников. Старшеклассница из г. Калуги с проектом «Оценка экологического состояния рек Угра и Ока на территории города Калуги при помощи методов биоиндикации по макрозообентосу» представляла наш регион на общероссийском финале.

Приглашаем старшеклассников Калужской области принять участие в Водном конкурсе в новом учебном году. Положение о Конкурсе-2021 будет размещено не позднее 1 октября 2020 года на сайтах www.water-prize.ru, http://водный-конкурс.рф.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.