Газета
Ульяновского района
Издается
с 1931 года

«Стань Первым!»

03.06.2020

В Международный День Защиты Детей в рамках традиционной благотворительной акции «Стань Первым!» ведущие Первого канала посетили психоневрологическое отделение Калужской детской городской больницы, чтобы поддержать детей со сложными заболеваниями и поблагодарить медицинский персонал.

Акции «Стань Первым!» уже много лет: ведущие, спортсмены и актеры посещают реабилитационные центры и больницы по всей стране, организуют благотворительные концерты, дарят подарки. Звездный десант посетил уже десятки российских городов.

Ситуация с коронавирусом внесла в этом году свои коррективы, поэтому формат пришлось изменить. В Калугу по приглашению Администрации области в первый день лета отправились ведущие Первого Юлия Барановская и Дмитрий Борисов, которые привезли с собой не только хорошее настроение, но и подарки - игрушки, настольные игры, паззлы и электронные книги, а также бытовую технику для отделения больницы. Маленькие пациенты стали первыми зрителями нового мультфильма «Зебра в клеточку», который стартует на телеканале «О!», и увидели первую серию прямо в своих палатах. Гости приняли участие в подведении итогов конкурса детского рисунка и вручили награды победителям.

Юлия Барановская: «В этом году акция прошла не так масштабно, как обычно и, конечно, с соблюдением всех мер безопасности. Мы с Димой побывали в больнице, пообщались с детишками, поблагодарили врачей за их труд, вручили подарки. Мои дети Артем, Яна и Арсений записали видео для мальчика, Марка, который еще год назад не мог ходить, но врачам удалось поднять его на ноги. Передали ему пожелания скорейшего выздоровления и подарок – форму сборной России и футбольный мяч, чтобы в будущем он стал футболистом. Марк так радовался, не стал откладывать и стал играть в футбол прямо в палате. Эмоции, как всегда, переполняли, мне было очень приятно, что даже в таких условиях нам удалось подарить детям праздник и увидеть их искренние улыбки. А это, наверное, самое лучшее. «Поздравляю с Днем защиты детей!»

Фото: https://yadi.sk/d/_1IS9QihYPP3hA